Расшифровка узи
Добрый день! Во вложении узи женщины, 78 лет. Помогите пожалуйста расшифровать узи и сформировать последующие шаги
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепленный документ - протокол консультации хирурга. Выявлена вычокодифыеренцировааная фиброзипующая липосаркома. Опухоль рекомендовано удалять хирургически.
Наталья Юрьевна, спасибо большое, прошу прощения за дезинформацию! То есть, готовимся к операции, верно?
Да, нужно удалить эту опухоль.
Принятый ответ
Здравствуйте! По заключению иммуногистохимического исследования образование соответствует высокодифференцированной фиброзирующейся липосаркоме. Поэтому вам необходима консультация вашего онколога.
В подобной ситуации показано хирургическое лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результату иммуногистохимического исследования у пациентки была диагностирована липосаркома.
Это злокачественное новообразование.
Липосаркому обычно удаляют хирургическим путём.
Во избежание развития метастазов.
В подобных ситуация обычно показана плановая операция.
Не экстренная.
Но откладывать операцию нежелательно.
В рамках подготовки к плановой операции обычно сдают анализы.
В частности: общий анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмму, общий анализ мочи, кал на яйца гельминтов.
Кроме того, в подобных ситуациях обычно выполняют госпитальный комплекс (это анализы на ВИЧ, гепатиты В и С и на сифилис), а также в обязательном порядке определяют группу крови и резус - фактор.
Если у Вас остались вопросы, пожалуйста, спрашивайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У пациентки по результатам трепан-биопсии выявлена высокодифференцированная фиброзирующаяся липосаркома забрюшинного пространства .
Это злокачественная опухоль, но она относится к медленно растущим, с низким риском метастазирования. Основной и самый эффективный метод лечения на сегодняшний день — хирургическое вмешательство, которое женщине и рекомендовано
Принятый ответ
Здравствуйте!
По приложенным исследованиям онкологический консилиум подтвердил, что найденное образование в брюшной полости является высокодифференцированной липосаркомой (это злокачественная опухоль мягких тканей).
В подобных случаях основное лечение это операция. Поэтому в таких случаях рекоменджут пройти дообследование: КТ или МРТ брюшной полости и таза. Если опухоль резектабельна, то производят удаление, если нет то в качестве альтернативы может быть рассмотрена лучевая или химиотерапия.