Уплотнение на передней поверхности бедра
Здравствуйте! На правой ноге появилось такое вздутие. Что это может быть. По ощущению будто мышца В таком состоянии уже недели 2 примерно. Не болит, не увеличивается
Здравствуйте. Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области .
Владислав Дмитриевич, прикрепила только что🙏🏻
По фото у Вас симметричная перетяжка на обоих бедрах - можно подумать про след от коротких лосин например
Внешне чётко образование не визуализируется
Если есть возможность, сделаете фото с положение стоя спереди
Владислав Дмитриевич, прикрепила, на фото нога, о которой речь - справа
Принятый ответ
По фото существенной асимметрии нет
Вероятнее всего Вы пальпируете собственную подкожную клетчатку
Учитывая , что жалоб нет, я бы не рекомендовал вообще трогать ногу
Будьте здоровы!
Здравствуйте, по фотографии можно предположить липому доброкачественную опухоль жировой ткани.
В такой ситуации рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей области интереса и затем проконсультироваться у хирурга.
Радикально липома лечится удалением.
Здоровья Вам
Здравствуйте, Мария. Подобные симптомы характерны для доброкачественного образования жировой ткани - липомы.
Для уточнения диагноза рекомендуется выполнить ультразвуковое исследование мягких тканей бедра.
При подтверждении диагноза кардинальным методом лечения является её иссечение.
Если образование не доставляет дискомфорт, не болит, то можно наблюдать за ним.
Будьте здоровы.
Здравствуйте.
По фото точно не ответить.
Если не беспокоит, то ничего страшного нет, часто это доброкачественное образование из жировой клетчатки - липома.
Для диагностики необходимо выполнить УЗИ мягких тканей данной области, далее ориентироваться по результатам..
При обнаружении липомы, рекомендуется удаление с последующей гистологией.
Возможно и вовсе это вариант нормы, просто неравномерное распредиление жировой клетчатки .
Мария, добрый вечер.
По фото это похоже на липому - это мягкое образование из жировой ткани под кожей
Для уточнения причины в подобных случаях рекомендуют сделать УЗИ мягких тканей. Это покажет структуру образования и его точные размеры.
Для лечения эффективно хирургическое удаление - операция длится около 20-30 минут. Таблетки, мази и уколы липому не растворяют.
Обратиться к хирургу рекомендуют при росте, боли или изменении кожи.
Желаю Вам крепкого здоровья