Метромикон Нео
Здравствуйте! Пр результату Фемофлор 16 гинеколог назначила Метромикон Нео. Скажите пожалуйста, его можно использовать при эндометрите и эндометриозе?
Принятый ответ
Добрый вечер.
Данный препарат, согласно инструкции, не противопоказан при эндометриозе и эндометрите. Препарат содержит метронидазол (антипротозойный компонент) и миконазол (чувствителен к candida).
Сможете прикрепить фемофлор?
Спасибо за ваш ответ
Рада была помочь. Будьте здоровы :)
Ответьте пожалуйста еще на один вопрос. Я прочитала, что Метромикон Нео после постановки на ночь, на утро может вытекать. Поэтому вместе со свечкой я поставила сегодня ( сегодня первый день использования Метромикон Нео) еще и ежедневку. Верно ли что свечка частично вытекает и стоит ли использовать ежедневные прокладки? Подскажи
Можно вставить свечу, немного полежать с ногами, запрокинутыми на стенку или на спинку кровати. Тогда чуть меньше вероятность того, что свеча вытечет. А так конечно, какое то количество свечи будет выделяться, поэтому можно поставить ежедневную прокладку
Я сейчас поставила свечку и использовала ежедневку на ночь. Немного полежала согнув ноги в коленях.Завтра понаблюдаю вытекает или нет. Спасибо большое
Пожалуйста 🙏
Здравствуйте! Можно вам задать еще один вопрос?
Здравствуйте, конечно
Получается я первую свечку поставила 11 февраля, по времени в 23.59. Сегодня поставила вторую свечку, по времени в 00.02. Такая постановка во времени возможна?
Возможна, вполне
Спасибо за ваш ответ. А в следующие дни лучше по времени когда ставить? Ложусь спать ближе к 12 ночи
Прям перед сном можете и ставить
Благодарю за ответ
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, да при эндометрите и эндометриозе данный препарат не противопоказан, если есть эндометрит, тогда ещё рекомендуется и антибактериальная терапия и противовоспалительная терапия , не только местно свечи
Спасибо большое за ваш ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Да, конечно, препарат не противопоказан при эндометриозе, в частности аденомиозе. Он оказывает местное противобактериальное и противогрибковое действие во влагалище, практически не всасываясь в системный кровоток
Спасибо большое за ваш ответ
Здравствуйте! Можно вам задать вопрос?
Да, конечно
Меня беспокоили дискомфорт снаружи и внутри, а также зеленоватые выделения. По результату Фемофлор 16 были назначены метромикон нео. Сегодня увидела немного зеленоватых выделений, буквально капельку. На фоне лечения они могут быть, а после лечения быть уже не должно? Подскажите пожалуйста. Я фото выделений прикрепила к вопросу. Посмотрите пожалуйста
Да, во время лечения подобные выделения могут быть. Это пока могут быть влагалищные выделения вместе с остатками основы свечи. После лечения выделения, как правило, должны быть прозрачные, либо беловатые.
Поняла Вас. А этпопия шейки матки это норма? Гинеколог при осмотре сказала, что она у меня есть. Но не объяснила норма это или нет
Да, это норма. Это появление цилиндрического эпителия шейки матки на её наружной части. Это то, что ранее считали " эрозией".
По современным данным это не является патологией
Спасибо большое, что ответили на дополнительные вопросы
И будьте добры ответьте пожалуйста еще на один вопрос. Когда первый раз на ночь поставила первую свечку, на утро пару раз увидела ( на мой взгляд) как кровянистые " корочки" в унитазе. На ежедневной прокладке было чисто. Я так поняла, они связаны с эктопией? Подскажите пожалуйста. Спасибо
Да, это может быть связано с эктопией или выделениями из поверхностных сосудов слизистой влагалища. При воспалении они становятся ломкими, хрупкими и при воздействии лекарственных веществ в свече могут подкравливать
Спасибо большое
Вы имеете в виду воспаление из- за которого и назначено лечение свечами?
Да
Вы мне очень помогли, ответив на мои вопросы. Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, верно, этот препарат – комбинация метронидазола и миконазола - может использоваться и при эндометриозе,и при эндометрите совершенно безопасно.
Спасибо за ваш ответ
Надеюсь, смогла помочь!
Ответьте пожалуйста еще на один вопрос. Я прочитала, что Метромикон Нео после постановки на ночь, на утро может вытекать. Поэтому вместе со свечкой я поставила сегодня ( сегодня первый день использования Метромикон Нео) еще и ежедневку. Верно ли что свечка частично вытекает и стоит ли использовать ежедневные прокладки? Подскажите пожалуйста
Да, компоненты свечи действительно, как правило, полностью не всасываются и оттого вытекают, когда мы принимаем вертикальное положение (утром, как правило). Ежедневные прокладки могут использоваться в этот период, верно, чтобы было комфортнее в этот момент.
Спасибо большое
На здоровье!
Подмываться в течение дня не стоит?
Здесь как Вам комфортнее, это никак не влияет на лечение.
Спасибо. Поняла
Здравствуйте, Анна.
Согласно лицензионному соглашению-оферте нашего сайта, «...При получении Услуги в форме Ответа на Запрос Лицензиат вправе разместить Дополнительные вопросы, которые должны быть заданы в пределах случая, описанного в Запросе, но в количестве не более 3-х вопросов (вне зависимости от количества Специалистов, принимающих участие в оказании Услуги в форме Ответа на Запрос)..»
Мы с Вами немного вышли за рамки правил и договора оферты, но да, в качестве исключения конечно давайте обсудим ещё один вопрос, чтобы Вам не было лишний раз тревожно.
Здравствуйте! Спасибо, что готовы ответить еще на один вопрос. Проставила 2 свечки Метромикон Нео. Сейчас увидела выделения( фото прикладываю). Посмотрите пожалуйста. Такие выделения могут быть в процессе лечения?
Конечно, такие они и будут при использовании вагинальных свечей, свечка/вагинальная таблетка смешивается с выделениями, бактериями, и такие выделения и получаются в норме, да.
Спасибо большое, что ответили на дополнительный вопрос
Всегда готова помочь и в дальнейшем!
Принятый ответ
Добрый День . Да , можно , связи нет, и на течение эндометриоза /эндометрита препарат не влияет .
В целом , это комбинированный препарат , с широким спектром действия , довольно эффективен при гинекологических воспалительных процессах .
Спасибо за ваш ответ