Метромикон Нео

Здравствуйте! Пр результату Фемофлор 16 гинеколог назначила Метромикон Нео. Скажите пожалуйста, его можно использовать при эндометрите и эндометриозе?

39 лет
11 Февраля ·Просмотров: 1588·Анна

Принятый ответ

Добрый вечер.
Данный препарат, согласно инструкции, не противопоказан при эндометриозе и эндометрите. Препарат содержит метронидазол (антипротозойный компонент) и миконазол (чувствителен к candida).
Сможете прикрепить фемофлор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо за ваш ответ

Рада была помочь. Будьте здоровы :)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ответьте пожалуйста еще на один вопрос. Я прочитала, что Метромикон Нео после постановки на ночь, на утро может вытекать. Поэтому вместе со свечкой я поставила сегодня ( сегодня первый день использования Метромикон Нео) еще и ежедневку. Верно ли что свечка частично вытекает и стоит ли использовать ежедневные прокладки? Подскажи

Можно вставить свечу, немного полежать с ногами, запрокинутыми на стенку или на спинку кровати. Тогда чуть меньше вероятность того, что свеча вытечет. А так конечно, какое то количество свечи будет выделяться, поэтому можно поставить ежедневную прокладку

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Я сейчас поставила свечку и использовала ежедневку на ночь. Немного полежала согнув ноги в коленях.Завтра понаблюдаю вытекает или нет. Спасибо большое

Пожалуйста 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте! Можно вам задать еще один вопрос?

Здравствуйте, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Получается я первую свечку поставила 11 февраля, по времени в 23.59. Сегодня поставила вторую свечку, по времени в 00.02. Такая постановка во времени возможна?

Возможна, вполне

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо за ваш ответ. А в следующие дни лучше по времени когда ставить? Ложусь спать ближе к 12 ночи

Прям перед сном можете и ставить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Благодарю за ответ

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, да при эндометрите и эндометриозе данный препарат не противопоказан, если есть эндометрит, тогда ещё рекомендуется и антибактериальная терапия и противовоспалительная терапия , не только местно свечи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое за ваш ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Да, конечно, препарат не противопоказан при эндометриозе, в частности аденомиозе. Он оказывает местное противобактериальное и противогрибковое действие во влагалище, практически не всасываясь в системный кровоток

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое за ваш ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте! Можно вам задать вопрос?

Да, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Меня беспокоили дискомфорт снаружи и внутри, а также зеленоватые выделения. По результату Фемофлор 16 были назначены метромикон нео. Сегодня увидела немного зеленоватых выделений, буквально капельку. На фоне лечения они могут быть, а после лечения быть уже не должно? Подскажите пожалуйста. Я фото выделений прикрепила к вопросу. Посмотрите пожалуйста

Да, во время лечения подобные выделения могут быть. Это пока могут быть влагалищные выделения вместе с остатками основы свечи. После лечения выделения, как правило, должны быть прозрачные, либо беловатые.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Поняла Вас. А этпопия шейки матки это норма? Гинеколог при осмотре сказала, что она у меня есть. Но не объяснила норма это или нет

Да, это норма. Это появление цилиндрического эпителия шейки матки на её наружной части. Это то, что ранее считали " эрозией".
По современным данным это не является патологией

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое, что ответили на дополнительные вопросы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

И будьте добры ответьте пожалуйста еще на один вопрос. Когда первый раз на ночь поставила первую свечку, на утро пару раз увидела ( на мой взгляд) как кровянистые " корочки" в унитазе. На ежедневной прокладке было чисто. Я так поняла, они связаны с эктопией? Подскажите пожалуйста. Спасибо

Да, это может быть связано с эктопией или выделениями из поверхностных сосудов слизистой влагалища. При воспалении они становятся ломкими, хрупкими и при воздействии лекарственных веществ в свече могут подкравливать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вы имеете в виду воспаление из- за которого и назначено лечение свечами?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вы мне очень помогли, ответив на мои вопросы. Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, верно, этот препарат – комбинация метронидазола и миконазола - может использоваться и при эндометриозе,и при эндометрите совершенно безопасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо за ваш ответ

Надеюсь, смогла помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ответьте пожалуйста еще на один вопрос. Я прочитала, что Метромикон Нео после постановки на ночь, на утро может вытекать. Поэтому вместе со свечкой я поставила сегодня ( сегодня первый день использования Метромикон Нео) еще и ежедневку. Верно ли что свечка частично вытекает и стоит ли использовать ежедневные прокладки? Подскажите пожалуйста

Да, компоненты свечи действительно, как правило, полностью не всасываются и оттого вытекают, когда мы принимаем вертикальное положение (утром, как правило). Ежедневные прокладки могут использоваться в этот период, верно, чтобы было комфортнее в этот момент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Подмываться в течение дня не стоит?

Здесь как Вам комфортнее, это никак не влияет на лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо. Поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте, Анна.
Согласно лицензионному соглашению-оферте нашего сайта, «...При получении Услуги в форме Ответа на Запрос Лицензиат вправе разместить Дополнительные вопросы, которые должны быть заданы в пределах случая, описанного в Запросе, но в количестве не более 3-х вопросов (вне зависимости от количества Специалистов, принимающих участие в оказании Услуги в форме Ответа на Запрос)..»
Мы с Вами немного вышли за рамки правил и договора оферты, но да, в качестве исключения конечно давайте обсудим ещё один вопрос, чтобы Вам не было лишний раз тревожно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте! Спасибо, что готовы ответить еще на один вопрос. Проставила 2 свечки Метромикон Нео. Сейчас увидела выделения( фото прикладываю). Посмотрите пожалуйста. Такие выделения могут быть в процессе лечения?

Конечно, такие они и будут при использовании вагинальных свечей, свечка/вагинальная таблетка смешивается с выделениями, бактериями, и такие выделения и получаются в норме, да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое, что ответили на дополнительный вопрос

Всегда готова помочь и в дальнейшем!

Принятый ответ

Добрый День . Да , можно , связи нет, и на течение эндометриоза /эндометрита препарат не влияет .
В целом , это комбинированный препарат , с широким спектром действия , довольно эффективен при гинекологических воспалительных процессах .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо за ваш ответ