Уровень сахара натощак 9,3
После прохождения медосмотра, держу контроль сахара натощак, так так был 6,9. Спустя неделю замеров, сахар утром не был ниже 7, сегодня утром 9,3. Был ГСД на высоких сахара, с коротким и длинным инсулином. К врачу возможности сходить нет, так как его нет в населённом пункте. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По показателям глюкометра диагноз не выставляется, так как у аппарата есть погрешности. В таких случаях рекомендуют сделать глюкозотолерантный тест с 75г глюкозы для уточнения состояния углеводного обмена.
Также нужно придерживаться низкоуглеводной диеты (исключить конфеты, пирожное, торты, мороженое, мед, соки, сладкие газированные напитки и тд).
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой рост и вес ?
Не худели в последнее время ?
В таких случаях рекомендуется сдать глюкозу из Вены натощак , гликированный гемоглобин , Стандартную биохимию,общий анализ мочи для определения тактики
Принятый ответ
Здравствуйте.
Глюкометры подходят только пациентам с уже установленным сахарным диабетом, так как она все имеют определенную погрешность, при установке диагноза и необходимости назначения лечения по ним не ориентируются. В данном случае рекомендуют сдать анализы крови на глюкозу и гликированный гемоглобин.
Принятый ответ
Добрый день
Надо уточнить диагноз
То есть сдать Сахар натощак из Вены и Гликированный гемоглобин
И вероятно это все же диабет
В таких случаях рекомендуют диету,с которой вы уже знакомы
И медикаментозное лечение
Например,можно начать с випдомета 12.5/1000 на ночь