Степень плоскостопия

Добрый день, уважаемые специалисты. Прошу замерить угол свода стопы. Сыну 16 лет, рост 185

44 года
12 Февраля ·Просмотров: 92·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!

Ознакомился с ситуацией. К сожалению по обычному фото определить наличие и степень плоскостопие нельзя. Стопу смотрят или на плёнке или в цифровом варианте в специальной программе где есть инструменты для замера углов. У вас есть цифровой снимок?

Иван Юрьевич, спасибо за обратную связь. Да, снимки есть в цифровом виде, сюда не получается загрузить, пробую через ссылку

Иван Юрьевич, ссылка на электронное письмо с файлами, попробуйте пожалуйста загрузить
https://sharing.mail.ru?shared_token=vBFmHwF4AqEnNO8PtJVUoSKyRnj1mbHv0tyBy94woseu

У меня получилось 154 г справа и 152 г слева, что соответствует 2 ст плоскостопия. Суставные щели симметричные

Иван Юрьевич, спасибо за ваш ответ

Принятый ответ

Добрый дегь. По рентген снимку у меня полусилось 153 гр справа и 152 слева, что соответствует 2й степени плоскостопия. По рентген снимкам суставные щели в норме, костных разрастаний и признаков артроза нет. Если это нужно для военкомата то предположительная будет категория Б (ограничено годен).