Консультация дерматолога /

Родинка на животе — вопрос №2633709

Здравствуйте, Уважаемые специалисты! У меня очень давно имеется родинка на животе, сделала фото со вспышкой и без. Я недавно посмотрела ролики о том, что они могут тоже настораживать и нужно за ними наблюдать, я все это время не наблюдала за ней, выросла или нет, сказать не могу, сейчас же стала переживать. Потом я услышала, что врачи смотрят родинки на экране. Но я живу в маленьком городе у нас этого нет. По фото могу ли я узнать, нужно ли мне проверить ее или нет? Спасибо большое.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Невус не подозрительный внешне
Все в пределах нормы
Обычно рекомендуют осмотреть у врача в дерматоскоп для детальной оценки планово-это точнее
Клиент
Марина Геннадьевна, Здравствуйте, спасибо большое. Я просто переживаю, но так же я не пойму, как мне реагировать, внизу врач пишет срочно бежать, вы говорите все нормально.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.непременно выполните дерматоскопию(ежели нет у дерматолога,посетите онколога).По верхнему полюсу отмечается рост.
Клиент
Сергей Леонидович, Здравствуйте, рост чего? Мне уже много врачей сказали что рост, это невус и он не вызывает огромной паники. У нас просто нет врачей с дерматоскопом, я не знаю как быть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Невусы имеют особенность,они могут изменять размеры,окрас,форму.Ничего необычного в этом нет.У онколога должен быть дерматоскоп.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анжелика, здравствуйте!
По фото- это похоже на доброкачественный папиломатозный невус. Тревоги не вызывает.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Медицинских показаний для удаления образования нет.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, защищайтесь от солнца в активный сезон(т.е., солнцезащитная одежда, солнцезащитный крем, нахождение в тени во время наибольшей активности солнечных лучей).
Очно показаться планово дерматологу для проведения дерматоскопии образования и в дальнейшем наблюдение в динамике.
Клиент
Юлия Юрьевна, Здравствуйте, спасибо большое. Дело в том, что я уже обзвонила все клиники и у наших врачей нет этого прибора, я не знаю, как быть. Стала очень переживать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Может есть возможность обратиться в соседний город, нет, тогда покажитесь очно для визуал ного осмотра и подтверждения.
Клиент
Юлия Юрьевна, только Ставрополь, так же звонила узнать, говорили у них нет. Но получается по фото ничего страшного вы не увидели?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото абсолютно доброкачественный невус. Переживать не стоит.
Клиент
Юлия Юрьевна, благодарю вас, спасибо вам большое. Я на всякий случай сейчас искала, нашла запись, но не по телефону, прикрепляю фото, посмотрите пожалуйста, эта же услуга мне нужна?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, вам это и нужно.
Клиент
Юлия Юрьевна, Как хорошо, что я нашла. Вы считаете это нужно сделать мне или можно жить спокойно дальше?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Невусы нужно осматривать раз в год с помощью дерматоскопии, это нужно и для вашего спокойствия.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я не вижу ничего плохого и срочного
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо вам большое
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Доброкачественный невус.
Клиент
Максим Леонидович, здравствуйте, спасибо большое. Значит паниковать не нужно и ехать к врачу?