Что со мной?Эозинофильный катионный белок 123 это очень плохо?

Добрый вечер! У меня бронхиальная астма , лечусь уже 4 месяца и с каждым разом Эозинофильный катионный белок: все больше и больше, 1 анализ -34,второй-58,3-123, Я очень боюсь,это что то страшное? все анализы в норме кроме эозонофилов 0,48,эозонофилов%5,3 и моноциты 0,77

Это воспаление в организме, начните пить омега 3, витамины и минералы, а потом уже контролируйте этот анализ в динамике.

Ирина, врач мне это не назначал почему то, я дышу релвар эллипта,уже 3 месяца, проколола полиаксидоний и пропила вильпрофен солютаб и монтлезир

Это именно лечение заболевания, а нужно параллельно проводить ещё и оздоровление организма, это делает уже врач другой специалисти, типа терапевта или нутрициолога, витамины не назначают, а рекомендуют, так как их нет в стандартах лечения.

Ирина, т.есть жить буду?

Очень верноятно, что долго и здорово!

Ирина, а такой скачок с 34 до лечения и после 123 не смертельно? Просто очень боюсь.И подскажите пожалуйста Милдронат при астме можно?

Здравствуйте! Эозинофильный катионный белок показывает аллергическую реакцию на данный момент времени. При лечении астмы важны и базисная терапия, и уменьшение воздействия аллергенов. Вы нашли аллергены, на которые реагируете?

Наталья, нет, мне не делали тест , пока анализы не придут в норму

Наталья, просто такой скачок с 34 до 123 , это очень опасно?

Это течение аллергического процесса. Рекомендую сделать анализы на аллергию по крови, так не надо ничего ждать. Напишите пожалуйста, есть ли животные дома, заложен ли нос, есть ли зуд в носу, есть ли кашель сейчас, одышка?

Наталья, нос не заложен, на кошку аллергии нет(это сделали) зуда нет, только тяжело дышать

Лариса, а на кошку сделали кожную пробу или Ig Е?

Наталья, Ig Е

Наталья, Подскажите может ли астма отразится на органах пищеварения?

А что Вы имеете в виду? Какие нарушения? Возможно побочное действие лекарств.

Наталья, просто у меня побаливать поджелудочная стала и живот вздулся

Лариса, какие препараты сейчас принимаете и принимали в течение последнего месяца?

Наталья, я дышу релвар эллипта,уже 3 месяца, проколола полиаксидоний и пропила вильпрофен солютаб и монтлезир

Скорее всего эти симптомы из-за лекарств. Уберите из рациона соленое, копченое, острое, жирное, жареное, сладкое, уберите молоко. Начните биопрепараты 1 мес.
У Вас хорошая базисная терапия. Рекомендую сделать анализы на аллергены - домашняя пыль, клещи домашней пыли, плесени. если сдавали эпителий или перхоть кошки, то сдайте шерсть кошки.

Наталья, я уже месяц сижу на белом супе из грудке и каше овсяной, а какие био препараты вы посоветуете?

Максилак по 1 капс 1 раз в день, 10 дней.
Если диета не приносит облегчения, то надо обратиться к гастроэнтерологу. Возможно обострение хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Наталья, а омега 3 можно ,? И милдронат еще хотела спросить можно?

И то, и другое можно.

Наталья, и последний вопрос, я просто может накрутила себя , начиталась что повышенный до такой степени белок может говорить об опухоли

От опухоли никто не застрахован, но в Вашем случае более вероятная причина - это астма и аллергия.

Наталья, жить буду?

Принятый ответ

Конечно!

Наталья, Спасибо огромное!!! Мой выбор ВЫ