Боль в ухе
Добрый вечер! У мужа 4 дня назад начало болеть ухо, боль не стреляющая, говорит как на нервы давит, промывали перекисью, не лучше. А сеголня вечером онемела та сторона лица где болит ухо. Помогите пожалуйста
Добрыы вечер.
Мужу нужен очный осмотр ЛОР и невролога в срочном порядке
Елена, что можно сейчас принять? К расу модем попасть только утром, сейчас у нас 22:00. Если рассмотреть внутри уха, то там имеется две красные точки, похожи на ранку, примерно в сантиметре от перепонки. Перепонка не белая, а розовая.
А точки на коже слуховой прохода?
Чем вы смотрели перепонку?
Временно купировать боль можно препаратом Найз, Немисил, Нурофен.
Елена, да, на коже слухового прохода. Если светить фонарём и шевелить ушную раковину, то можно немного увидеть перепонку .
Принятый ответ
Точки на коже могут быть царапина, если чистили палочками в ухе или воспалитпльные элементы (фурункул, например). Без очного приема не обойтись
Здравствуйте!
Необходимо срочно обратиться к ЛОР врачу
Принятый ответ
Здравствуйте.Похоже неврит.Нужен очный осмотр Лор врача и невропатолога.Можете выпить Нурофен 400 мг однократно или Нимесил 1 пакет ( чтобы снять боль).
Здравствуйте. Нужен срочный осмотр невролога и лора. До осмотра можно выпить Нимесулид или Ибупрофен.
Здравствуйте. При надавливании на козелок или при отведение ушной раковины в сторону отмечается боль или дискомфорт.? Есть снижение слуха?
Эдвард, снижение слуха есть, но если надавить или отвести раковину, то боль не меняется и дискомфорта нет
Принятый ответ
Выше указанные жалобы характерны для невралгии тройничного нерва ( он отвечает за чувствительность)
Рекомендовано
1 консультация невролога
2 Тимпанометрия, аудиометрия в лор кабинете ( исключить лор патологию)
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно исключит неврит тройничного нерва, очная консультация Лора и невропатолога. Сейчас принимайте нимесил по 1пак.*2р/д после еди.