Выпила капотен 50мг

Добрый день! При стрессе было давление 132/94, выпила капотен и только потом увидела, что таблетка 50 мг. Обычное давление 100/70-110/80, что делать? Девушка, 29 лет.

Нет
29 лет
12 Февраля ·Просмотров: 153·Кристина

Принятый ответ

Здравствуйте, прием капотена в такой дозе может вызвать избыточное снижение давления, но это не обязательно.\
Препарат не действует долго, поэтому ничего критичного нет.
Сколько прошло после приема препарата? Не измеряли снова давление?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В такой ситуации важно наблюдать, если давление будет ниже 100/60, то возможно использовать крепкий чай для повышение давления, элеуторококк, солёные продукты (сыр, солёный огурец).
Но так как препарат действует порядка 6-8 часов, то даже если и случится снижение давления, то оно быстро пройдет, не беспокойтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если таблетка выпита и прошло не более часа - промыть желудок - можно вызвать скорую . Если прошло больше часа - Продолжить наблюдать за давлением. Принять горизонтальное положение с приподнятыми ногами. При давлении ниже 100/60 вызвать скорую . Дополнительно соль пол язык, крепкий чай и кофе .

Принятый ответ

Добрый день! От однократного приема капотенна 50 мг выраженной гипотонии у вас не будет. Можете не переживать. В Вашей ситуации рекомендовано контроль давления в течение первых 2 часов после приема таблетки . В случае если давление будет ниже 90/60 мм ртутного столба, рекомендуется выпить чашку крепкого чая или крепкого кофе, а также съесть что-нибудь солёное или горький шоколад, побольше пейте жидкости. Никаких дополнительных действий выполнять не нужно.

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!

Данное снижение давления на являемся опасным, на переживайте ; капотен короткого действия выводится быстро и давление будет понемного нормализовываться ; если такие цифры давления вы переносите хорошо то ничего делать не нужно , если это низкое для вас давление можно выпить крепкий чай , немного соленную воду ;
Если давление будет ниже 100/60 также можно выпить чай и воду
Если остались вопросы, буду рада помочь