Повышен гормон на раннем сроке беременности
Добрый день. Беременность 6 Нед.3 дня,по узи всё отлично,по анализам врач говорит повышен ДЭГА-С и гормон щитовидной железы ,назначила дексаметазон 1\4 2 недели.Гипертиреоз ставит. Подскажите стоит ли принимать и что посоветуете еще? Пророчат пороки развития плода
Здравствуйте!
По анализам не отмечается повышения ДЭГА-С, более того, в беременность его показатель может незначительно повышаться.
По анализам есть повышение ТТГ, при показателях более 4, требуется назначение препаратов, а для подбора нужна консультация врача-эндокринолога
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваши переживания, но не волнуйтесь, при беременности не информативно сдавать половые гормоны, в том числе и прогестерон, он может колебаться много раз даже в течение суток.
На генетические патологии это никак не повлияет.
Целевой уровень ттг при беременности не более 2,5, при его повышение , рекомендуют обратиться к эндокринологу для подбора препарата, корректируется очень быстро, не волнуйтесь.