Что вас беспокоит?

Дисбиоз, баланс нормальной и словно патогенной флоры нарушен

Здравствуйте! У меня появились белые выделения из влагалища и зуд, у мужа на головке полового члена белый налет и что то похожее на маленькие прыщики. Сдали Андрофлор и Фемофлор 16. У мужа диагноз: кандида ниже порогового значения и баланс нормальной и словно патогенной флоры значительно нарушен (преобладают условно патогенные анаэробные микроорганизмы)стрептококус, мегасфера, бактероидес, пептококус, эубактерия, хаемофиус. У меня также кандида, гарденрелла, энтеробактерия, эубактерия, мегасфера и пептерококус

Нет
28 лет
12 Февраля ·Просмотров: 154·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, партнёру лечение назначает уролог

Выпили флуканазол по 1 таблетки и пьем метронидазол, этого будет достаточно?

Если отмечаете улучшение то достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да , по анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Она живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.