Без травмы вздулась Вена в пальце
У мужа вздулась Вена на пальце. Просто без травм и нагрузок. Сидел чай пил. Палец плохо сгибается. Под пальцем синюшность. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть самопроизвольный разрыв мелкого сосуда. Иногда случается.
Пальцу дать покой. Плохо сгибается из-за выпота в сустав.
Рекомендуют Кетопрофен гель 5% 2р в день чередовать с гелем Троксевазина.
Для уточнения диагноза можно сделать УЗИ.
Обычно ситуация улучшается примерно за неделю или раньше. Если этого не произойдёт, обратитесь к врачу очно.
Скорейшего восстановления.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего имеем дело со спонтанной гематомой или кровоподтеком пальца.
Причина:разрыв небольшого сосуда по причине ослабления стенки этого сосуда (предшествующая травма данной области или перегрузки)
В таких случаях обычно рекомендуют:
-холод местно первые сутки
-- ограничение нагрузок на кисть
-мазь Гепариновая со 2-х суток местно
-при появлении болей и увеличении кровподтека желательно выполнить УЗИ
Всего самого наилучшего!