Мазок из уретры расшифровка
Муж сдал мазок Ничего не беспокоит, просто для себя сдал. Это патология или все в норме? Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК ОБНАРУЖ. Эпителий плоский СКУДН. Эпителий уретральный ОБНАРУЖ. Лейкоциты 0-1 п/зр. <=5 Липоидные тельца НЕ ОБНАР Сперматозоиды НЕ ОБНАР Эритроциты НЕ ОБНАР Грам (+) палочки НЕ ОБНАР Грам (-) палочки НЕ ОБНАР Грам (+) кокки ЕД.В РЕД
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным результатам анализа ничего критичного не вижу. Уреаплазма относится к условно-патогенной микрофлоре и может выявляться в анализе. При отсутствии жалоб лечение в таких случаях не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, в мазке из уретры обнаружены Ureaplasma urealyticum+parvum. Эти микроорганизмы являются условно-патогенными, однако у мужчины могут быть причиной простатита, уретрит а иногда и воспаления яичка, также могут ухудшать эякулят, у женщин могут быть причиной вагинита и цистита. Данные микроорганизмы требуют лечения при наличие симптомов у мужчины или женщины , а также при планировании беременности.. В таком случае когда что-то беспокоит их партнеров рекомендовано лечение обоих половых партнеров.
Принятый ответ
Здравствуйте
По Вашим анализам выявлена условно патогенная Флора, которая в норме может находится в нашем организме, если у вас не присутствуют такие симптомы, как рези, жжение, выделения из уретры полового члена, то лечение в данном случае не требуется.