Ангина больше 10 дней
Добрый вечер,заболел ребенок 2 года,температура 40 никаких симптомов не было ,обратились к педиатру,сказали ангина+ герпетический стоматит, десна опухли очень сильно и были 2 язвы ,начала мазать лидоковер ,через 5-7 минут наносила камистад,в горло шикала Мирамистин, дополнительно давала цитовирт по назначению врача,но температура не сбивалась или сбивалась плохо ,приходилось вызывать скорую ,если получалась сбить хватало от 4 до 6 часов ,на третий день болезни начали колот антибиотик цефтриаксон, через 3 укола температура отпустила или было до 37,4, вчера был 7 укол и температура вчера ночью вернулась ,опять 38-39,5 только уже на много чаще ,хватает максимум на 3 часа после сбивание,врач сказал что это (Эпштейн бара вирус) десна в данный момент прошли и язвы тоже,но горло в налете ,по анализам кала и мочи все нормально,по анализам крови сказали Смесь и вирусная и бактериальная,еще появились прозрачные сопли,очень сильно переживаю что столько дней температура,записались к Лору но прием через три дня,была похожая ситуация в сентябре месяце тоже сильная ангина,высокая температура но температура была 10 дней
Добрый день
На фото виден налет на миндалинах .
Скажите , можете ли прикрепит анализ крови?
Сдавили ли анализы на вэб инфекцию ?
Так как это действительно может быть она .
Для исключения стрептококковой инфекции повредят стрептотест ( продается в аптеке )
Для исключения вэб инфекции сдают пцр крови на вэб или антитела к ВЭБ VCA IgM
Здравствуйте,к сожалению анализы находится у врача ,сдавали только кровь с пальца,кал и мочу
В данном случае важно выяснить причину, так как при бактериальной ангине лечение антибиотиком , а при вэб инфекции лечение симптоматическое
Или рассмотреть возможность госпитализации в инфекционный стационар
Ходили в платную клинику хотели сдать кровь с Вены, не смогли взять так как вен не видно и ручки пухлые,у нас город маленький и в выходные врача инфекционной больнице не бывает ,только медсестры, педиатр утверждает то что в этом необходимости нету, так как антибиотик прокололи семь дней,анализы взяли,но наша больница не шибко оборудована и всю что могут предложить это взять анализи, сделать флюорографию и ЭКГ на этом все ,если ли смысл туда ложиться с ребенком ?
Принятый ответ
Для уточнения диагноза, для проведения дезинтоксикации ( капельниц)
Конечно если лечение антибиотиком не помогла скорее всего у ребенка действительно вэб
Принятый ответ
Добрый вечер!
У повторного повышения температуры есть несколько причин. Одна из причин – это течение первого заболевания, такая волнообразная лихорадка. Вторая причина – это присоединение бактериальной инфекции. Третья причина это новое заболевание у ребёнка.
При некоторых вирусных инфекциях температура может сохраняться 7-10, максимум 14 дней.
Так как есть много налёта на миндалинах и слабая положительная динамика, обычно в таких случаях рекомендовано повторно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, СРБ, чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции, и рекомендована очная консультацию врача.
Здравствуйте,вчера были у врача,он осмотрел ребенка и сказал что продолжить брызгать горло обрабатывать ротовую полость, госпитализация не требует сдать повторный анализы в понедельник
Подскажите пожалуйста, анализы который сдавали, где кровь вирусная и бактериальная, это когда было?
Заболели 1 числа ,сдали анализы 4 числа, 5 числа анализы были готовы
Со сдачи анализов прошла неделя, обычно в таких случаях повторные анализы назначаются раньше, для оценки динамики. Так как есть повторное повышение температуры, не исключено присоединение бактериальной инфекции, в таких случаях рекомендовано сдавать анализы в ближайшее время, для того чтобы скорректировать лечение
Если сдавать анализы в платной клинике они будут готовы через три дня ,так как завтра пятница если сдадим анализы завтра в гос больнице раньше понедельника анализы готовы не будут
Принятый ответ
Понимаю, что проблематично сдача анализов перед выходными днями.
В таких случаях рекомендован повторный осмотр врача, перед выходными, чтобы врач оценил динамику заболевания, оценил риски ухудшения заболевания, скорректировал лечение с учетом повторного подъема температуры
Здравствуйте!
Значительный налёт отмечается на миндалинах. Подобная картина может наблюдаться как при ангине, так и при инфекционном мононуклеозе. Уточните пожалуйста, имеется ли увеличение лимфоузлов?
Ребёнок вакцинирован по календарю?
Здравствуйте,вакцинация по возрасту,лимфоузлы не увеличены
Принятый ответ
Поняла, в таком случае, мононуклеоз маловероятен.
Для облегчения болевого симптома в горле, рекомендуется частое прохладное питьё (даже можно дать мороженое, ему станет легче).
Подскажите, анализы повторно не сдавали? Курс антибиотика рекомендуется продолжить до 14 дней.
Анализы повторно должны сдать во вторник, антибиотик отменил врач