Ангина больше 10 дней

Добрый вечер,заболел ребенок 2 года,температура 40 никаких симптомов не было ,обратились к педиатру,сказали ангина+ герпетический стоматит, десна опухли очень сильно и были 2 язвы ,начала мазать лидоковер ,через 5-7 минут наносила камистад,в горло шикала Мирамистин, дополнительно давала цитовирт по назначению врача,но температура не сбивалась или сбивалась плохо ,приходилось вызывать скорую ,если получалась сбить хватало от 4 до 6 часов ,на третий день болезни начали колот антибиотик цефтриаксон, через 3 укола температура отпустила или было до 37,4, вчера был 7 укол и температура вчера ночью вернулась ,опять 38-39,5 только уже на много чаще ,хватает максимум на 3 часа после сбивание,врач сказал что это (Эпштейн бара вирус) десна в данный момент прошли и язвы тоже,но горло в налете ,по анализам кала и мочи все нормально,по анализам крови сказали Смесь и вирусная и бактериальная,еще появились прозрачные сопли,очень сильно переживаю что столько дней температура,записались к Лору но прием через три дня,была похожая ситуация в сентябре месяце тоже сильная ангина,высокая температура но температура была 10 дней

2 года
12 Февраля ·Просмотров: 109·Анонимный пользователь

Добрый день
На фото виден налет на миндалинах .
Скажите , можете ли прикрепит анализ крови?
Сдавили ли анализы на вэб инфекцию ?
Так как это действительно может быть она .
Для исключения стрептококковой инфекции повредят стрептотест ( продается в аптеке )
Для исключения вэб инфекции сдают пцр крови на вэб или антитела к ВЭБ VCA IgM

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,к сожалению анализы находится у врача ,сдавали только кровь с пальца,кал и мочу

В данном случае важно выяснить причину, так как при бактериальной ангине лечение антибиотиком , а при вэб инфекции лечение симптоматическое
Или рассмотреть возможность госпитализации в инфекционный стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ходили в платную клинику хотели сдать кровь с Вены, не смогли взять так как вен не видно и ручки пухлые,у нас город маленький и в выходные врача инфекционной больнице не бывает ,только медсестры, педиатр утверждает то что в этом необходимости нету, так как антибиотик прокололи семь дней,анализы взяли,но наша больница не шибко оборудована и всю что могут предложить это взять анализи, сделать флюорографию и ЭКГ на этом все ,если ли смысл туда ложиться с ребенком ?

Принятый ответ

Для уточнения диагноза, для проведения дезинтоксикации ( капельниц)
Конечно если лечение антибиотиком не помогла скорее всего у ребенка действительно вэб

Принятый ответ

Добрый вечер!

У повторного повышения температуры есть несколько причин. Одна из причин – это течение первого заболевания, такая волнообразная лихорадка. Вторая причина – это присоединение бактериальной инфекции. Третья причина это новое заболевание у ребёнка.

При некоторых вирусных инфекциях температура может сохраняться 7-10, максимум 14 дней.

Так как есть много налёта на миндалинах и слабая положительная динамика, обычно в таких случаях рекомендовано повторно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, СРБ, чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции, и рекомендована очная консультацию врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,вчера были у врача,он осмотрел ребенка и сказал что продолжить брызгать горло обрабатывать ротовую полость, госпитализация не требует сдать повторный анализы в понедельник

Подскажите пожалуйста, анализы который сдавали, где кровь вирусная и бактериальная, это когда было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Заболели 1 числа ,сдали анализы 4 числа, 5 числа анализы были готовы

Со сдачи анализов прошла неделя, обычно в таких случаях повторные анализы назначаются раньше, для оценки динамики. Так как есть повторное повышение температуры, не исключено присоединение бактериальной инфекции, в таких случаях рекомендовано сдавать анализы в ближайшее время, для того чтобы скорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если сдавать анализы в платной клинике они будут готовы через три дня ,так как завтра пятница если сдадим анализы завтра в гос больнице раньше понедельника анализы готовы не будут

Принятый ответ

Понимаю, что проблематично сдача анализов перед выходными днями.
В таких случаях рекомендован повторный осмотр врача, перед выходными, чтобы врач оценил динамику заболевания, оценил риски ухудшения заболевания, скорректировал лечение с учетом повторного подъема температуры

Здравствуйте!
Значительный налёт отмечается на миндалинах. Подобная картина может наблюдаться как при ангине, так и при инфекционном мононуклеозе. Уточните пожалуйста, имеется ли увеличение лимфоузлов?
Ребёнок вакцинирован по календарю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,вакцинация по возрасту,лимфоузлы не увеличены

Принятый ответ

Поняла, в таком случае, мононуклеоз маловероятен.
Для облегчения болевого симптома в горле, рекомендуется частое прохладное питьё (даже можно дать мороженое, ему станет легче).
Подскажите, анализы повторно не сдавали? Курс антибиотика рекомендуется продолжить до 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализы повторно должны сдать во вторник, антибиотик отменил врач