Возможна ли беременность

Здравствуйте В том месяце 11 числа был зпа, в ходе мч кончил не внутрь, через минут 15-40 произошел петтинг и он случайно вошел в меня и сразу вынул. Через 10-15 часов выпила эк Так же был случай,что он кончил на грудь и возможно что-то стекло к моим по, даже возможно когда проверяла дотронулась пальцем до влагалища (они могли быть в семенной жидкости) Сейчас задержка 10 дней,все тесты отриц( штук 7 сделала в разные дц) Живот упругий, если нажать,то больно Грудь болит аж с 16 числа(скорее всего побочка) Возможна ли беременность Хгч сделала сегодня, результат должен прийти сегодня,но все равно страшно

18 лет
12 Февраля ·Просмотров: 52·Оля, Курск

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, но в такой ситуации риска беременности нет, она невозможна, в виду того, что эякуляции во влагалище не было, а без этого беременность не наступит.
также был принят Препарат ЭК, который и нарушил менструальный цикл. Данное нарушение само по себе пройдет в течении 2-3 циклов.

Нина Викторовна, подскажите,пожалуйста,пила дюфастон уже 4 день, никаких результатов, мне продолжать их пить или прекратить

Для какой цели пьете дюфастон? Чтобы вызвать менструацию?

Нина Викторовна, да

В этом нет необходимости. Менструация сама придет.

Нина Викторовна, здравствуйте,подскажите,пожалуйста,я там скинула файл с результатами,можете пожалуйста расшифровать

Данный результат ХГЧ означает, что беременности нет

Нина Викторовна, подскажите, пожалуйста, считается ли нормой такой результат или он очень низкий?

Это вариант нормы при отсутствие беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, Оля!
Если не было эякуляции во влагалище , то в подобных ситуациях риска беременности нет . Колебания цикла до 10 дней возможны в норме, если задержка составляет более 10 дней , то обычно назначается узи малого таза . Причиной задержек могут быть стрессы, поздняя овуляция, функциональные кисты яичников и тд .

Анна Александровна, здравствуйте,подскажите,пожалуйста,я там скинула файл с результатами,можете пожалуйста расшифровать

Здравствуйте! Посмотрела, ХГЧ отрицательный, беременности нет.

Принятый ответ

Оля, здравствуйте!

Если тесты отрицательные, то, скорее всего, беременность исключается.
Задержка может иметь функциональный характер: стресс, интенсивные нагрузки, прием некоторых лекарств, перемена климата, перелеты и прочее.

Елена Александровна, подскажите пожалуйста как вызвать менструацию

При отсутствии данных за беременность, обычно назначают гестагены типа дюфастона на десять дней, чтобы вызвать менструалоподобную реакцию.

Елена Александровна, здравствуйте,подскажите,пожалуйста,я там скинула файл с результатами,можете пожалуйста расшифровать

Данных за беременность по результатам обследования нет.

яЕлена Александровна, а почему такой низкий хгч или это считается нормой?

Показатель говорит о том, что нет беременности. Для такой ситуации это норма.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Беременность в описанной ситуации, вероятно, не рассматривается, учитывая отсутствие эякуляции во влагалище- одного из основных условий, необходимых для наступления беременности.
Просто от случайного вхождения полового члена во влагалище беременность не наступила бы опять же, по той же причине - отсутствие эякуляции.
От петтинга также беременность не наступает, даже если вы что-то там потрогали руками, испачканными в эякуляте. Сперматозоиды с наружных половых органов не до брались бы до шейки матки.
Плюс прием ЭК, к которой по сути и показаний не было.
К тому же уже 7 тестов на беременность отрицательны, что очевидно говорит в пользу отсутствия беременности.
Результат хгч в крови менее 5 достоверно исключит беременность.
Вероятнее задержка связана либо с приемом ЭК, либо со стрессовым фактором.

Наталья Андреевна, подскажите пожалуйста как можно вызвать менструацию

Для начала необходимо сделать узи органов малого таза чтобы оценить
толщину эндометрия и состояние фолликулярного аппарата, чтобы понять - если ли что «вызывать».
Далеко не при каждой задержке требуется «вызывать» менструацию, в большинстве случаев мы ожидаем её самостоятельного начала.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет , в описанном случае беременность не может наступать . Для наступления беременности нужен вагинальный половой контакт с эякуляцией во влагалище. Дождитесь результата и Вам будет спокойнее

Наталья Игоревна, здравствуйте,подскажите,пожалуйста,я там скинула файл с результатами,можете пожалуйста расшифровать

Результат менее 5 говорит об отсутствии беременности

Наталья Игоревна, подскажите пожалуйста норм ли что такой хгч низкий?

Беременности нет , поэтому результат соответствующий