Возможна ли беременность
Здравствуйте! Последняя менструация была с 23.10 по 26.10. Незащищённые ПА были 13 и 15 ноября. Цикл 28 - 30 дней. Возможна ли беременность? Пару дней болит поясница в положении стоя и сидя (лежа боль проходит), грудь чуть болезненная, особенно левая. Более симптомов нет. Можно уже сделать тест?
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте
Сегодня 12 ноября
Вероятно, Вы имели ввиду, что незащищенные половые акты были в октябре?
Если да, и менструации до сих пор нет, то конечно, уже можно спокойно делать тест на беременность или сдать кровь на ХГЧ
Показатель более пяти будет говорить о наличии беременности
Евгения Эдуардовна, ошиблась, волновалась . 4 и 6 ноября были ПА. 13 и 15 день цикла
Поняла
В таком случае ещё рановато сдавать анализ или делать тесты
ХГЧ повышается в крови обычно через 10 дней после полового акта, при этом в моче его может быть ещё не обнаружено
Поэтому в этом случае лучше сдать кровь на ХГЧ к примеру 14-го – 16 ноября
Евгения Эдуардовна, ради интереса измерила температуру тела. 37. Чувствую себя хорошо
Это вариант нормы, во время беременности
Главное, что нет других симптомов
И также вариант нормы во вторую фазу цикла) за счет повышенного уровня прогестерона
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации вероятнее беременность исключена. Так как незащищенные половые акты выпали на вторую фазу менструального цикла, после овуляции. Для достоверности можно выполнить тест или кровь на ХГЧ
Екатерина Алексеевна, ошиблась. На 13 и 15 день цикла был ПА
Выполните кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего, имелось ввиду 3 и 5 ноября, так как 13 и 15 еще не наступили. Да, 3 и 5 ноября это середина цикла, соответственно примерно в это время должны была быть овуляция при цикле 28-30 дней.
Как правило, мочевой тест показывает при 1-2 днях задержки или накануне предполагаемой менструации, то есть 19-20 ноября. А вот кровь на ХГЧ уже можно выполнить через 10 дней после ПА, то есть 15.11. Если показатель больше 5, значит беременность есть.
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае беременность исключить нельзя, обычно рекомендовано сдавать кровь на ХГЧ , это более информативный метод определения беременности , сдавать кровь можно через 10 дней после полового акта.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При актах 4 и 6 ноября, при цикле 28–30 дней и менструации 23–26 октября, зачатие вполне возможно, эти даты приходятся на предполагаемую овуляцию (6–8 ноября +/- 1 день). Если овуляция была в эти числа, вероятность беременности высокая. Тест на беременность можно делать с 18–19 ноября, лучше утренней мочой. При сомнительном результате, повторить через 2 дня или сдать ХГЧ в крови для точного подтверждения.
Анна Николаевна, сейчас ради интереса измерила температуру тела. 37. Чувствую себя хорошо
Ольга, это нормальная реакция организма после овуляции, под действием прогестерона температура держится в пределах 37. Если чувствуешь себя хорошо, всё в порядке.