Срочный вопрос, вздутие вены
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, требует ли срочного лечения данная ситуация на фото? Мужа тяжело уговорить, чтобы посетил больницу, а я когда такое заметила у него, то стало тревожно
Добрый день. Приложите пожалуйста фото. Пока нет приложенного файла…………………………………………. …………………. ……………………. ……….,………..,.,,………,…,…,…………………………………..,,.,….,…….,..,,,,,,., ссс………………….,.. с с…..
Прикрепила
это обычная варикозная вена. В этом случае необходимо планово выполнить узи вен нижних конечностей и решить вопрос об оперативном лечении.
Также в настоящее время можно носить компрессионные трикотаж по типу чулка до паха второй степени компрессии с перерывом на ночь.
Здравствуйте!
По фото: имеет место изменённая вена. Если она не плотная, не болезненная, то срочности нет.
Окончательно диагноз ставится на основании ультразвукового исследования вен нижних конечностей и очного осмотра флеболога/сосудистого хирурга. Если диагноз подтвердится, радикальный способ избавиться от проблемы - операция, лучший вариант - ЭВЛО (лазер).
До обращения, с целью улучшения самочувствия, рекомендуется:
- ношение компрессионного трикотажа (чулки или колготы 2го класса компрессии) - носить при физических нагрузках и статических нагрузках, на ночь снимать
- венотоники: Детралекс 1000 мг в сутки - курсами 2 месяца 2 раза в год
- возвышенное положение ног при отдыхе
- контрастный душ на область ног
- регулярная ходьба, ЛФК, плавание
Выздоравливайте!
Здравствуйте! Такой внешний вид вены может быть симптомом варикоза. Обратитесь к флебологу доя осмотра с УЗИ. Однако, срочности нет.
Извитые и расширенные в пределах 3 мм вены на уровне стопы и голеностопного сустава могут встречаться даже у лиц не имеющих варикоза с настоящей стволовой недостаточностью. («Ретикулярный варикоз»).
На всякий случай говорю, что мазать чем-либо смысла никакого нет. Анатомию сосудов местные средства не меняют. А вот какого класса компрессии носить компрессионный трикотаж, и в каком режиме, Вам подскажет флеболог после УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото имеется варикозная расширенная Вена без воспаления
В подобной ситуации рекомендовано выполнить УЗДГ вен нижних конечностей в плановом порядке и очно проконсультироваться с сосудистым хирургом на предмет оперативного лечения при наличии жалоб ( отёки, боли, судороги)
Если жалоб нет, то компрессионных гольфов 2 класса и детралекса 1000мг раз в сутки 2 месяца будет достаточно
Будьте здоровы!