Срыгивание с желтым

Ребенку месяц и 6 дней , сегодня ночью срыгнул после кормления с желтым. УЗИ будет по обходу в 1 месяц 18 числа. Есть смысл делать раньше? Было единоразово. Фонтаном не срыгивает. Столбиком не любит , ношу его под углом после. В столбике воздух срыгивает и дальше психует. Это желчь на фото или может сопли? Он у меня хрюкает , но носом дышит спокойно. Просто вчера козявки доставала из носа и одна была такого же цвета

Нет
31 год
13 Февраля ·Просмотров: 183·Валерия, Ашукино

Принятый ответ

Здравствуйте! Срыгивание у малышей в небольшом объеме (одна-две столовые ложки) является нормой. По вашему описанию, данное состояние опасности не вызывает.

Подскажите, пожалуйста, вы кормите малыша грудью?

По фото можно предположить, что это срыгивание грудным молоком, так как грудное молоко может быть такого желтоватого цвета. На желчь это не особо похоже.

Обычно для профилактики срыгиваний рекомендовано:
Выкладывать на живот перед кормлением. Если после кормления, то не раньше, чем через 30 минут.
Носить вертикально после каждого кормления (за исключением ночных) по 20-30 минут.
Кормить так, чтобы голова ребенка во время кормления располагалась выше, чем животик.

Ангелина Олеговна, Спасибо. Да , полностью на гв. На животик выкладываю и кормлю под углом. Просто впервые за все время такое. Поэтому насторожило.

Не переживайте, это нормально. Грудное молоко может быть любого цвет от очень насыщенного желтого, до белого полупрозрачного цвета, у некоторых мам бывает и с розовым оттенком

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте!

По фото можно предположить вариант нормы.

Срыгивания могут иметь желтоватый оттенок, так как грудное молоко также имеет цвет.

Делать узи раньше в таких случаях не рекомендуют.

Полина Евгеньевна, Спасибо большое! Просто впервые за месяц такое увидела. Поэтому насторожило.

Понимаю Ваше беспокойство, но по фото можно предположить нормальный цвет

Принятый ответ

Здравствуйте! Срыгиваемое может иметь желтый оттенок, в зависимости от отсроченности срыгивания от еды.

Если малыш срыгивает позже, за это время молоко успевает вступать в реакцию со средой желудка, менять оттенок.

Поэтому если малыша ничего не беспокоит, обильных срыгиваний в целом нет, тревожится не стоит 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие варианта норм. Срыгивания в норме могут быть до 2-3 столовых ложек
Возможно Срыгивание сгустком, через несколько часов после кормления или же может быть действительно сопли

Принятый ответ

Здравствуйте!

Единоразовое срыгивание желтым оттенком у ребенка при нормальном самочувствии не требует экстренного УЗИ.

Скорее всего это не желчь, а цвет из носоглотки или следы грудного молока. Желчь дает зеленый/ярко-желтый цвет и повторяется.

Когда УЗИ нужно срочно:
Срыгивание желтым/зеленым после каждого кормления.
Вялость, отказ от еды, беспокойный крик.
Рвота фонтаном.