Болит правый глаз.
Болит правый глаз у переносицы, там же под веком образовалась шишка. Слезотечения, чихания, гнойных выделений из глаза нет. Боль небольшая. На свету резь увеличивается.
Здравствуйте
Изучила Ваш вопрос
Локальная болезненность у внутреннего угла глаза и появление «шишки» под веком без слезотечения и гнойных выделений чаще всего соответствует локальному воспалительному процессу век или слёзных путей.
Выраженных признаков острого гнойного процесса по описанию нет.
Уточните пожалуйста
Сколько дней сохраняются симптомы?
Есть ли покраснение кожи над «шишкой»?
Боль усиливается при надавливании в области переносицы?
Есть ли ощущение инородного тела?
Не снижено ли зрение на этом глазу?
Приложите пожалуйста фото при хорошем дневном освещении для более точных рекомендаций