У ребенка 7 месяцев осип голос

Ребенку 7 месяцев, утром стала замечать, что немного осип голос. Насморка нет, кашля и температуры тоже. К педиатру сегодня и на выходных не попадаем, к платному, к сожалению, тоже запись. Что нужно предпринимать?

37 лет
13 Февраля ·Просмотров: 163·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Такое бывает у детей данного возраста, если ребёнок достаточно сильно кричал накануне. В таких случаях обычно рекомендуют наблюдать. Если появятся другие симптомы, обязательно очную осмотр педиатра. Если же других симптомов не появятся, возможно ребёнок просто сорвал голос. Таких случаях обычно рекомендуют увеличить питьевой режим до 30-40 мл на кг веса

Подскажите, если в ночь поднимется температура? Или кашель? Переживаю, что в в выходные не попадаем к педиатру.

Тогда на дом можно вызвать врача

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется, проветривать и увлажнять помещение, обильное питьё 40 мл на кг веса, можно ингаляции с физ-р по 2 мл 3 раза в день, гипоаллергеная диета, не рекомендуется ничего нового давать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дома никто не болеет? Не кричал ди малыш накануне?
Обычно в таких ситуациях рекомендуют поддерживать дома оптимальный микроклимат- температура 18-22 градуса, влажность 40-60%, допаивать водой 30-40мл/кг, при хорошем самочувствии можно гулять.
При появлении других симптомов: кашель, температура- может потребоваться очный осмотр педиатра.

Сильно навзрыд он никогда не кричит, когда играет, да. Дома не болеет никто. В выходные мы не попадаем к педиатру, если состояние ухудшится?

При повышении температуры тела обычно рекомендуют препараты Ибупрофена до 3 раз в день каждые 6-8 часов (10мг/кг или вес ребенка разделить на 2) или парацетамол до 4 раз в день каждые 4-6 часов (15мг/кг или вес умножить на 0,625).

Ну это да, а ингаляции какие-то? Или дожидаться приема?

На всякий случай дома иметь пульмикорт.
Если к осиплости голоса присоединяется лающий кашель и затрудненное дыхание (приступ обструктивного ларингита) обычно рекомендуют ингаляции с пульмикортом, разовая доза варьируется от 0,5 до 2мг в зависимости от тяжести приступа.
При несильном приступе обычно достаточно 0,5 мг (это целая небула 0,25)

Принятый ответ

Здравствуйте! Только осиплость может быть проявлением легкой формы вирусной инфекции, или возникать на фоне сухого воздуха, если ребёнок часто кричит.

В такой ситуации достаточно наблюдения, не волнуйтесь.

Рекомендуется обильное дробное питье в течение дня, для увлажнения слизистых,

Важно поддерживать оптимальные условия в комнате, влажность до 60%, температуру не выше 22 градусов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Только осиплость без других проявлений ОРВИ, может быть просто от крика накануне или даже от сухого воздуха, поэтому в таких случаях только наблюдаем.
Если появится лающий кашель, тогда потребуются ингаляции с пульмикортом.