Розовое пятно на лбу
Добрый день. Вчера появилось розовое пятно на лбу, которое чешется. Вчера наносила акридерм, выпила зиртек, за сутки стало менее выпуклым, зудит, но меньше. Накануне появления пятна делала в салоне уход для волос (его и ранее делала) и каталась на лыжах (сильно вспотела голова, область лба, где шапка) Вопросы: 1. Подскажите, что это за пятно на ваш взгляд? 2. Какое посоветуете лечение ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно такропик 0,1% 2р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
По внешнему виду пятна и описанию ситуации больше можно предположить проявления раздражительного дерматита
Возникать он может на фоне трения, натирания шапкой, от потения
С процедурой ухода за волосами вероятнее всего связи нет
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Наружно 3 раза в день наносить на пятно бальзам Цикапласт В5 -7-10 дней, при неэффективности крем Элидел ( хранить в холодильнике) и наносить утром и вечером -10-14 дней
-от зуда можно продолжить Зиртек по 1 табл 1 раз в день в одно и тоже время -7 дней
Акридерм гормональный препарат -на лицо его наносить не рекомендуется
-исключить по максимуму трение, натирание кожи
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем Неотанин или спрей . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Это больше похоже на проявление раздражительного дерматита - реакцию коди на пот, трение шапкой.
Рекомендуется в таких случаях:
Элидел крем 2 р в день 14 дней наносить охлаждённым.
Цикапласт бальзам В5 2-3р в день до полного исчезновения пятна.
Избегать трения, перегрева кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить элидел охлажденным 2 раза в день 7 -10 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями