Кровянистые выделения со сгустками, сильная тянущая боль внизу живота
Была на УЗИ врач поставил под вопросом замершую беременность/самопроизвольный выкидыш. За день до приема начало мазать с прожилками крови, врач увидел ПЯ, сказал, что ЧСС и ПМ нет. Есть рядом кровотечение и как будто плод выходит наружу, после приема началось сильное кровотечение со сгустками и жуткой болью внизу живота. Так же поставили, что была гематома. Это уже 100% выкидыш?
Принятый ответ
Добрый день!
Если на данный момент есть обильные кровянистые выделения со сгустками, то это действительно может быть выкидышем в ходу, и поэтому показан осмотр в условиях экстренного приемного покоя в стационаре, потому что срок
не маленький. И если это все же выкидыш, то нужно посмотреть, чтобы он был полный, и не потребовалось экстренное вмешательство из-за значительного количества остатков в полости матки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть обильные кровянистые выделения со сгустками и тянущие боли внизу живота, то скорее всего происходит Выкидыш, в этом случае рекомендовано обратиться в гинекологический стационар
Принятый ответ
Добрый день. Нельзя сейчас с точностью предположить есть ли шанс на прогрессирование беременности или нет, но Вам сейчас лучше находиться в стационаре.
Там назначат гемостатическую терапию чтобы уменьшить кровотечение, сохраняющую терапию .
Честно скажу , прогнозы трудно давать , Беременность малого срока развивается по закону «все или ничего».
Здоровая физиологичная беременность будет развиваться , а нет - значит она была нежизнеспособной, так бывает очень часто , но последующие беременности чаще всего заканчиваются родами
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая наличие кровянистых выделений со сгустками , данных узи , где несоответствие срока , может быть рекомендовано обратиться в приемное отделение для проведения осмотра и решения тактики ведения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации учитывая клинические проявления вероятнее всего есть угроза прерывания беременности.
В таком случае обычно рекомендуется обратиться в стационар чтобы пройти дообследование и подобрать терапию направленную на остановку кровотечения.