Зуд и жжение
Сдавала фемофлор 16 выделена флора стрептокок и какой то мибилункус,беспокоит жжение снаружи и внутри,есть аденомиоз шейки м матки
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализов выявлен дисбактериоз. Рекомендуется вагинальный крем Клиндацин б пролонг на 3 дня. Перорально Дуожиналь по 2 капсулы 5 дней, затем 1 капсула 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина ! Обычно в подобных ситуациях при наличии жалоб рекомендуется использовать Клиндацин пролонг б вагинально 6 дней, при зуде и дискомфорта снаружи наносится Пимафукорт 2 раза в сутки тонким слоем на вульву 5 дней
Анна Александровна, здравствуйте,я пью индинол форто по 1кап 2раза,это по поводу аденомиоза,10дней назад закончила лименда св по 1на ночь 7дней интраканазол по 2кап 3раза 3дня и 20день пью дуожиналь.Месячные регулярные
Если сейчас жалоб нет, то лечения проведенного вполне достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Екатерина Александровна, здравствуйте,я пью индинол форто по 1кап 2раза,это по поводу аденомиоза,10дней назад закончила лименда св по 1на ночь 7дней интраканазол по 2кап 3раза 3дня и 20день пью дуожиналь.Месячные регулярные
Если жалобы остаются то рекомендации выше
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! Жалобы вероятно связаны с полным отсутствием лактобактерий, полезной микрофлоры, на этом фоне размножается условно патогенная, и провоцирует жалобы. В такой ситуации обычно эффективно клиндацин б пролонг 6 аппликаторов по 1 во влагалище на ночь, далее для поддержания полезной микрофлоры, создания условий для роста, свечи на основе молочной кислоты, лактодепантол 10 дней по 1 во влагалище на ночь. Обратить внимание на гигиену, исключить ежедневные прокладки стринги тесное синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Менструации регулярные? Какая у Вас Контрацепция? Может быть не так давно антибиотик принимали?
Ольга Михайловна, здравствуйте,я пью индинол форто по 1кап 2раза,это по поводу аденомиоза,10дней назад закончила лименда св по 1на ночь 7дней интраканазол по 2кап 3раза 3дня и 20день пью дуожиналь.Месячные регулярные
Фемофлор сдавали после приема свечей лименда? До начала лименда жалобы были такие же? Бактериальный вагиноз, нарушение микрофлоры, рекомендуют лечить Метронидазолом или клиндамицином, учитывая что Метронидазол эффект не оказал менять на клиндацин б пролонг, после лечения лактодепантол, эффективнее создать среду для роста лактобактерий, а не пытаться их заселить. Подумать, что могло привести к нарушению Микрофлоры, стрессы, снижение иммунитета, курение, чрезмерная/неправильная гигиена, этот фактор устранить. Вероятно в связи с Эндометриозом обильные менструации, сдать кровь на ферритин, при цифре ниже 40 начать прием препаратов железа, низкий ферритин оказывает влияние на иммунитет. На время лечения половой акт с презервативом, мужчину без жалоб лечить не нужно. Здоровья Вам!
Ольга Михайловна, здравствуйте,железо сдала 12.2результат,да сначала свечи потом через 5дней анализ фемофлор сдала,да жалобы были тоже жжение,выделения светлые бели
Если жалобы сохраняются в такой ситуации продолжать лечение целесообразно, при положительном эффекте лактодепантол можно продолжать потом 2 раза в неделю длительно
Железо принимать правильно, за полчаса до еды или через 2 часа после, суточную дозу принимать одновременно, час до/после приема железа не пить чай, кофе, молоко
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам фемофлора определяется условно-патогенная микрофлора влагалища, то есть те микроорганизмы, которые в норме у нас живут, они не передаются половым путем, но могут провоцировать нежелательные симптомы в некоторых случаях.
Подобные симптомы в сочетании с результатами фемофлора обычно указывают на аэробный вагинит.
В аналогичных ситуациях с целью терапии, как правило, применяются местные препараты на основе клиндамицина.
Например свечи Далацин, которые согласно инструкции- применяются по одной дозе 1 раз в сутки во влагалище на ночь, в течение 6 дней.
Лактобактерии способны к самостоятельному размножению после применения основного лечения, поэтому «второй этап» по применению лактобактерий обычно не обязателен.
Если же есть желание в применении подобных препаратов- рекомендуется отдавать предпочтение пероральным формам (вагилак про леди, например), так как местные не редко могут спровоцировать кандидоз.