Разбор анализов

Сдали ребёнку кровь на дефициты и на гормоны щитовидной железы, нужно расшифровать анализы именно по щитовидке и паратгормон Подскажите, куда и к кому обратится из врачей ? Может узи щитовидки нужно сделать ? Высокий СОЭ что значит ? И низкий цветовой показатель ?

Нет
6 лет
13 Февраля ·Просмотров: 42·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

По какой причине проводилось обследование?
Какие рост и вес ребенка? Рост родителей?

Принимает ли сейчас какие либо лекарственные препараты/витамины (наименования и дозы)?

Подобные результаты обследований могут говорить о:- повышении уровня паратгормона. Обычно такое повышение может быть связано с дефицитом витамина д, но его уровень в пределах нормальных значений.
В таких случаях рекомендовано проведение УЗИ щитовидной железы и контрольное исследование паратгормона, кальция общего, альбумина, щелочной фосфотазы и фосфора.

- возможном риске аутоиммунных заболеваний (повышенные антитела). В таком случае оценивается также уровень ТТГ и Т4 св.

- возможно перенесенной инфекции? (высокая СОЭ)

- низкому уровню ферритина. В таких случае устанавливается диагноз - латентный дефицит железа и назначаются препараты железа (например, Ферлатум, Ферлатум Фол,, Тардиферон, Тотема, Мальтофер) в дозе 40 мг/сут. Подбор дозы и препарата проводит врач на очном приеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Причина: обследование проводилось по назначению остеопата, для выявления дефицита железа, витамина д и т.д.
Рост ребёнка: 133 см, вес 26 кг
Рост родителей: мама 168, папа 177
Витамины магний только, а лекарства не принимает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ТТГ там же в анализах есть и Т4

Не вижу ТТГ и т4 св.
Может вы их не прикрепили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините, мы их не сдавали, я ошиблась
Только те анализы щитовидки , которые есть в прикрепленных

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Напишите пожалуйста, анализы которые нам нужно сдать и куда обратиться

Рост высокий, вес средний. Какой рост родителей?

Если витамин д не принимает, то при подобном уровне рекомендовано добавление препаратов витамина д в проф дозе - 1000 ме/сут (Вигантол, Аквадетрим, Детриферол).

И исследование следующих показателей крови - паратгормон, кальций общий, альбумин, щелочная фосфотаза, фосфор, ттг, т4 св.
+ узи щитовидной железы