Консультация эндокринолога /

Анализы щитовидной железы — вопрос №1901614

Здравствуйте, давно мучает дереализация, утром просыпаюсь уже уставшая, частая слабость, может кружиться голова, экстрасистолы чувствую часто, но по части кардиологии всё хорошо, делала и узи и ЭКГ, посоветовали сдать гормоны щитовидной железы, скажите пожалуйста всё ли в норме, и из-за чего моё состояние? Как прикрепить результаты..

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, гормоны щитовидной железы в норме. Если не сдавали анализы крови на витамин Д и ферритин, то нужно сделать, так как их дефициты могут влиять на состояние вашего организма.
Принятый ответ
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!
Щитовидная железа работает хорошо, гормоны все в норме, Ваше состояние с ней не связано
Давайте дополнительно анализы:
- ферритин
-витамин д3
-глюкоза
-ОАК
Принятый ответ

Эндокринолог
Здравствуйте, да 6орионы щитовидной железы в пределах нормы, говорит о том, что орган работает хорошо. АТкТПО в пределах нормы, говорит о том, что нет аутоиммунного тиреоидита, т.е. нет повреждающего фактора для клеток щитовидной железы .
Сдайте кровь на ферритин это показатель запасов железа в организме, если он ниже 45, то это латентный или скрытый железодефицит.
Сдайте кровь на общий анализ для исключения железодефицитной анемии
Исключите у невролога остеохондроз шейного отдела позвоночника, если есть, то нужно лечение. Начните принимать Нейромультивит по 1 таб.1 раз в день хорошо улучшает нейро- мышечную проводимость, улучшает тонус.
Сдайте кровь на витамин Д так же нужно исключить дефицит
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте .гормональный фон хороший ,щитовидная железа работает хорошо.для поддержания щитовидной железы принимайте йодомарин 150 мкг /сут 1 раз в день 3 месяца.дополнительно сдайте кровь на ферритин глюкозу ,общий анализ крови .сделайте узи щж
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Со щитовидной железой у вас абсолютно все нормально
В плане ваших жалоб надо сдать Ферритин и витамин Д.
И.
Ваши жалобы тревожно-депрессивного спектра
У вас стрессов значимых не было?
Как вы спите?
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, сплю вроде хорошо, но не высыпаюсь, хотя сплю по 8 часов, стрессов в принципе нет, сама только себе накручиваю, что-то не хорошее, т.к. не понимаю с чем связано моё состояние
Терапевт, Эндокринолог
Сдайте пока ферритин и Вит Д