Воспаление пирсинга пупка

Несколько месяцев назад занесла инфекцию. Гноилось, надулся шарик, болел . Дерматолог сказал инфекция. Лечила чуть больше 10 дней 2 раза в день мазь банеоцин и 2 раза в день фукорцин. Все прошло, ничего не болит и не гноится . осталось только такое пятно, пришла к другому дерматологу , она сказала , что это остался как шрам, сказала помазать мазью от рубцов. Но что-то не особо помогло. Что это может быть, может и вправду шрам ?

Нет
22 года
13 Февраля ·Просмотров: 159·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомились с фото, которое Вы приложили это действительно формирование рубца рекомендовано наносить имофераза / дерматикс/ кело коут -2-3 р в день -2-3 месяца, далее 1 р в день -1-3 месяца.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть восстанавливать прокол мне еще нельзя , верно?

Да , месяца 2-3 подождите

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть пост воспалительный пигментацией, может быть поверхностный рубец, но точнее это можно определить после осмотра с помощью дерматоскопа.
Даже если это и рубцовая ткань, со временем она побледнеет и станет менее заметной.
Рекомендуется очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии.
В летний период избегать инсоляции, солярия.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для формирования пост воспалительной рубцовой ткани
В подобной ситуации рекомендуют
- исключить трение этой зоны
- наружно: цика крем восстанавливающий Авен 2 раза в день на 2-3 мес
Главное: не натирать
Все будет уменьшаться

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно, ещё идёт процесс заживления, может быть, есть небольшие воспалительные явления, дерматит.
В такой ситуации можно рекомендовать наружно обрабатывать раствором Хлоргексидина 2 раза в день, 2 недели.
также наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 3 недели.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление инфицированного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем акридерм Гента или фуцикорт , очный осмотр врача