Прыщь около ануса. Лопнул и жгет
Здравствуйте, пару дней назад вылезно гнойное образование в области ануса , на следующей день лопнул сейчас при прикосновений зжет, так не болит, также воспаление лимфоузлы в области паха, и около головки члены на коже пузыри тоже зжот при прикосновений
Здравствуйте. Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области в положении сидя и при натуживании .
Можно чуть позже, до дома доберусь
Хорошо
Как фото прикрепить?
Где формируется вопрос, там есть пункт прикрепить документ/ фото
Если не получится, можно написать в поддержку, они объяснят более детально
Такого значка нету, пустая строка
Тогда напишите в поддержку
Написал, но они уже похожи не работают
Здравствуйте, фото прикрепил
Здравствуйте.
По фото и Вашим жалобам у Вас нельзя исключить формирование парапроктита ( гнойное воспаление околопрямокишечной клетчатки), свищевую форму
В подобной ситуации рекомендуется очный осмотр проктолога или хирурга в срочном порядке для решения вопроса об оперативном лечении.
Выполнение МРТ малого таза
Сейчас на уплотнение можно приложить повязку с водным хлоргексидином.
Будьте здоровы!
Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положение сидя с натуживанием.
Здравствуйте
Как фото прикрепить?
В настройках к вопросу
У меня не показывает такую функцию, написал в потдержку
Здравствуйте, фото прикрепил
В данной ситуации нельзя исключить формирование парапроктита- это гнойное воспалительное заболевание перианальный области, в свищевой форме.
Необходимо очно обратиться к хирургу или проктологу, при подтверждении диагноза потребуется оперативное вмешательство: вскрытие и дренирование гнойника, операция проводится в условиях поликлиники под местной анестезией.
Сейчас же рекомендую обрабатывать перианальную область раствором мирамистина или водного хлоргекседина, затем наложить повязку из бинта с мазью левомеколь.
Не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки.
При боли использовать ибупрофен или найз 1 таблетка
Тоесть это не дермотит?
У меня был уже там паропроктит
Он болел, а здесь не болит просто щипет когда трогаешь, я ваночки с ромашкой делаю и мазь стеланин прикладываю
Принятый ответ
В данной ситуации можно использовать теплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 10 минут 10 дней
Местно мазь ауробин 2 раза в день 14 дней
Если будет усиливаться боль, покраснение нарастать, то уже лично посетить проктолога