Астма или бронхит/ трахеит
Добрый день, мужчина 30 лет 1.5 года назад делал операцию по удалению полипов в носу Сначала все было хорошо Где то 8 мес назад, начал мучать кашель с выделением мокроты, соленой на вкус, сейчас тоже это наблюдается Плюс небольшой свист при выдохе Есть обострение кашля и удушья зимой когда активно чистишь снег ( любая физ активность на морозе) Чувствую что что-то мешает, начинаю откашливаться но до конца не могу откашлять что-то в горле или в бронхах Сдавал анализы Эозинофилы 27 при норме 4% Моноциты 1 при норме 4-12% Нейтрофилы 29 при норме 40-72 Подскажите что это может быть, астма? Трахеитит или бронхит? Или что еще
Здравствуйте. При таких симптомах и анализах крови может быть начало Бронхиальной астмы.
Для диагностики используют спирометрию с бронхолитиком, анализ крови на общий ИГЕ. При подтверждении диагноза лечение проводится дозированными противовоспалительными и бронхорасширяющими ингаляторами.