Красные пятна, сухость, шелушения у новорожденного

Здравствуйте. Малышу 2,5 месяца, полностью на ИВ. Кушает нутрилак комфорт, стул ежедневный зеленый, иногда бывает жидковат, чаще кашей. Уже две три недели у малыша какая то сыпь. Сначала была только на лице, потом на коленках появилась сухость, потом на руках, сейчас уже спина и животик. Все рекомендации врачей по уходу выполняю, но лице стало более менее, но все равно если один день не помажу на лице будет стянутость и сильное шелушение. Купаю серией липобейз, мажу молочком также от этой линейки. Затем мажу цикакремом от урьяж. Всё так же. Также у малыша краснеют веки и слезятся глаза, чаще правый. Иногда присутствует припухлость. Выделений нет. Что можно сделать? От чего эта непонятная сыпь сухость и тд? Может аллергия какая то? На голове тоже появились сильные шелушения похожая на перхоть. Мажу урьяж от молочных корочек, особо эффекта не вижу. Прикрепляю фото. Буду предельно и отдельно благодарна за правильно подобраное лечение

Нет
23 года
13 Февраля ·Просмотров: 27·Дина, Тюмень

Принятый ответ

Дина, здравствуйте!
По фото это больше всего похоже на проявление раздражительного дерматита, который очень часто возникают у детей в отопительный период из-за сухого воздуха, пересушивание кожи и контакта с водой.
Рекомендуется в лечении в таких случаях:
Обильно наносить эмоленты 2–3 раза в день и обязательно после купания( Липобейз, Липикар, Атодерм, Атопик и др).
Купать тёплой водой, без мочалок, для купания использовать масла или эмульсии ( Липикар, Атодерм, Липобейз).
Поддерживать влажность воздуха дома 40–60 %, температуру не более 22 градусов.
Веки и слезотечение связаны тоже чаще всего с сухостью кожи.
Можно промывать глазки стерильным физраствором.
Корочки на голове размягчать маслом ( можно масло Липобейз от корочек) за 20–30 минут до купания и мягко вычёсывать без сдирания.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию можно предположить атопический дерматит, младенческая форма, которая часто к 2 годам разрешается клиническим выздоровлением. Обычно в подобных ситуациях часто рекомендуется бережный уход за кожей , эмоленты наружно (например: Церафавит бальзам, Белобаза крем или Адмера лосьон ) 4-6 р/д длительно , мягкие очищающие средства (например Церафавит крем-гель для душа), наружно с 3-х месячного возраста разрешено использование крема Элидел 2р/д 2-3 недели, далее длительность терапии определяется динамикой состояния кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Внутрь приема антигистаминных препаратов, наружно можете использовать крем или спрей Неотанин. Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, обветривание . При таких высыпаниях обычно рекомендовано липобейз крем или авен ксеракалм бальзам 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
Бывает на фоне сухости или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать наружно например неотанин детям этого возраста
Если сухая кожа,то увлажнение в течение дня регулярно