Хронический ВЭБ

Здравствуйте! У меня хронический ВЭБ: увеличены гланды,подчелюстные лимфоузлы, всегда темп 37-37.5, кожный зуд непонятного характера года 3(дерматолог развел руками) Хочу сдать обширные анализы на ВЭБ чтоб понять насколько вирус активен в организме. Напишите список нужных анализов (в файлах прикрепила что хочу сдать, уберите лишние, пожалейте мои деньги!)

Тонзиллит
25 лет
13 Февраля ·Просмотров: 135·Марина, Лиски

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Для исключения активности ВЭБ рекомендуется сдавать
Клинический анализ крови с формулой
ИФА крови на ВЭБ антитела класса М
ПЦР крови на ВЭБ количественно
ПЦР мазок из ротоглотки на ВЭБ количественно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Простите не совсем поняла анализ «ИФА крови на ВЭБ антитела М», он есть в списке анализов который я прикрепила? Скажите если есть, какая там у него цена стоит

Принятый ответ

840 р

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Спасибо)

Здравствуйте! Для уточнения активности ВЭБ сдают кровь на антитела класса G к ядерному и капсидному антигенам, по соотношению этих показателей можно судить об активности вируса.
Также желательно сдать общий анализ крови и кровь на АСТ, АЛТ, билирубин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мне тяжело понять по названию анализов, поэтому не могли бы вы посмотреть прикрепленные мною файлы, и сказать какая там цена стоит у этих анализов (так мне проще понять)

Принятый ответ

710 и 810

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Благодарю

Здравствуйте!
Для уточнения активности ВЭБ рекомендуют сдавать ПЦР крови к ДНК количественный, т.к. он непосредственно выявляет вирус в крови. В перечне не увидела этот анализ.
Также для определения наличия/отсутствия воспаления в крови рекомендуют сдавать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
Если выбирать из перечня, который прикрепили можно сдать IgM к капсидному антигену ВЭБ (2й файл последний анализ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

А остальные дорогие анализы для каких целей тогда ? Точно ничего больше не нужно? Проблема давняя у меня, поэтому готова потратиться финансово чтоб закрыть вопрос с вэб…

Остальные анализы показывают иммунитет к ВЭб, а учитывая, что организм уже "знаком" с этим вирусом, смысла их сдавать и получить положительный результат, который покажет что ранее им инфицировались нет.
ПЦР крови количественный сразу даст ответ на вопрос активен вирус или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Поняла, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!