Инфильтрат воспалился

Доброй ночи!подскажите,ставили уколы много,теперь болит сильно не место уколов а левее,от попы слева к бедру,жжет сильно очень,трансерутин и диклоген не помогает,компресс делала спиртовой,еще больше жжет,есть снимки с узи

Пиелонефрит
38 лет
13 Февраля ·Просмотров: 102·Анютка, Пермь

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области .

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17710120390fad2c36a3ef03d44e65cfc50f2b36e4.jpg
Анютка
Клиент

Все прикрепила

Анютка
Клиент

Уколы точки сверху,а болит ниже где пальчик

Анютка
Клиент

Боль жгучая,уже не могу терпеть,она как нахлынет,хоть беги и падай

Далеко от места инъекции
Вероятнее была травматизация нерва, и жалобы в виде для жжения характеры для этого
Видимой патологии для хирургического вмешательства нет
Вам нужен невропатолог
Будьте здоровы!

Анютка
Клиент

Может что-то попить?

Анютка
Клиент

Или мазь,

Сейчас нимесил по 1 порошку 2 раза в сутки 5 дней после еды
Диклофенак гель местно 3 раза в сутки 2 нелели

Анютка
Клиент

Диклофенак не помогает,ибупрофен и гепариновая мазь

Анютка
Клиент

А точно на корешки не давит этот инфильтрат

Анютка
Клиент

Травматолог сказал,что большой,может давить

Анютка
Клиент

А это пройдет?или так и будет болеть?и как быстро?

Анютка
Клиент

Сильно боль отвлекает и спать не дает

Пройдет, время нужно
Конкретные сроки сказать трудно

Анютка
Клиент

А точно не в нерв попали?или не загноится?))

Анютка
Клиент

А то,напугали до чертиков))

Пока признаков нагноения нет
Но здесь я ограничен экраном, поэтому и рекомендую очный осмотр

Анютка
Клиент

То есть к хирургу топать?))

Анютка
Клиент

Болит прямо сильно,как будто место горит((

К невропатологу

Хирург Вам здесь сейчас не нужен, оперировать не нужно
А с нервом разбираться

Анютка
Клиент

Спасибо,напишу

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото проблемной области, чтобы оценить ситуацию по фото и дать соответвующие рекомендации.
Нет ли повышение температуры тела?
Прикрепите ещё к вопросу фото протокола описания узи.

Анютка
Клиент

УЗИ прикрепила,на узи протокола нет,так узи и посмотрел

Анютка
Клиент

Слева болит ниже уколов

Анютка
Клиент

Вам видно мое узи?

Анютка
Клиент

Это левая и правая булка))а болит ниже уколов,как будто по седалищному нерву спускается боль до бедра с наружной стороны

Анютка
Клиент

Температура 37

Анютка
Клиент

Абсцесса врач узи сказала нет

Анютка
Клиент

Боль такая жгучая

Анютка
Клиент

Не постоянная,а периодическая

Анютка
Клиент

Прикрепила фото попы,где болит

Анютка
Клиент

Уколы точки выше стоят

Фото посмотрел .по картине узи есть инфильтративные изменения..по фото признаков постинъекционного абсцесса нет.
Боль может быть связана с травматизацией нервных веток, или вовлечение ветвей нерва в воспалительный инфильтрат.

Местно индовазин гель тонким слоем 2-3 раза в день, внутрь нимесил 100мг х2 раза в день 3-5 дней и лоратодин 10мг в день 5 дней. Лекарственные средства принимать при отсутствии противопоказаний и аллергии. Можно рекомендовать такое лечение и посмотреть динамику

Анютка
Клиент

Под рукой гепариновая мазь,ибупрофен,диклоген,траксерутин

Анютка
Клиент

Немисулид,но-шпа,кетанов

Анютка
Клиент

Лоратодин для чего?

Принятый ответ

Добрый вечер. По описанию жгучая боль с отдачей от ягодицы к бедру больше похожа на раздражение или травму нерва после уколов, а не на гнойник.

По УЗИ абсцесса нет и температура 37, это говорит против острого нагноения. Спиртовые компрессы в такой ситуации усиливают жжение - их лучше не делать.

В подобных случаях рекомендуют покой, не греть и не массировать. Для лечения эффективны таблетки Нейромультивит по 1 таб 3 раза в день 10 дней и Мовалис 7.5мг 1 раз в день 5дней после еды.
Наружно можно использовать гель Кетонал 2 раза в день 7 дней тонким слоем не втирать.

Если боль усиливается, появляется выраженный отек, покраснение или температура выше 38 - нужно очно к хирургу для осмотра и повторного УЗИ мягких тканей.

Желаю Вам скорейшего облегчения и крепкого здоровья

Анютка
Клиент

Спасибо))у меня немисулид под рукой,гепариновая мазь,диклоген или ибупрофен

Анютка
Клиент

Что-то подойдет ?

Анютка
Клиент

Кетанов и но-шпа

Но-шпа при такой жгучей боли по ходу нерва выраженного эффекта не дает, так как она снимает спазм гладких мышц, а не раздражение нерва.
Гепариновая мазь также не даст эффекта. Спиртовые компрессы и прогревание лучше исключить.
Для лечения эффективны Нимесулид 100мг 2 раза в день после еды 5 дней или Ибупрофен 400мг 2 раза в день 5 дней. Одновременно оба препарата не принимают, выбирают один

Анютка
Клиент

Ибупрофен вертекс мазь))

Анютка
Клиент

Нимесулид таблетки))

Анютка
Клиент

Мазь какую лучше,чтоб боль снять жгучую

При такой боли как у Вас больше работают препараты внутрь, а не мази.
Поэтому из того, что есть, можно выбрать Нимесулид 100мг 2 раза в день после еды 5 дней.

Наружно можно использовать Ибупрофен Вертекс мазь 3 раза в день 7 дней тонким слоем без втирания.
Выраженного эффекта при нервной боли мазь может не дать, но немного уменьшить воспаление способна

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно предположить повреждение нервных волокон.
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций :
1.Нпвс :
Налгезин форте согласно инструкции 550 мг/сут -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) назначают омез
2.Миорелаксанты :
Мидокалм 450мг/сут - для расслабления мышц
Либо сирдалуд на ночь - для расслабления мышц
При недостаточном эффекте - от терапии ( нпвс+миорелаксант ) рекомендуют в таком случае противоэпилептические ( габапентин , Прегабалин ) либо антидепрессанты ( дулоксетин , венлафаксин, амитриптилин) с противоболевым эффектом. Так как происходит нарушение регуляции болевой чувствительности.
Головной мозг начинает избыточно посылать патологические импульсы , которые генерируют боль. Чтобы эти импульсы оборвать и нужны эти препараты.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего беспокоит периферическая нейропатия (повреждение или раздражение нервных волокон в месте или рядом с инъекцией может привести к жгучей боли, распространяющейся по ходу нерва. Часто это связано с тем, что игла травмировала нерв или препарат, вводимый для инъекций, вызвал местное воспаление, затронувшее нерв).
По медикаментозному лечению обычно рекомендуется прием нпвс(диклофенак или дексалгин или ацеклофенак и тд до 5 дней) и миорелаксанта(тизанидин или толперизон и тд до 10-14 дней).
При недостаточной эффективности к лечению добавляют Габапентин(препарат рецептурный, назначается очно врачом-неврологом) и Дексаметазон.
Рекомендуется избегать интенсивных физ.нагрузок, переохлаждений на время лечения.