Пузыри на коже
У мужчины пузыри на коже внутри жидкость , болезненные и красные
Добрый день.
По фотографии на руке можно предположить экзему.
Это хроническое воспалительное заболевание, может возникать на фоне аллергической реакции, хронического воспаления, генетической предрасположенности, контакта с агрессивными химическими соединениями или грубыми материалами, сухости кожи или ветре, воздействии холода и тд.
Обычно в подобной ситуации рекомендуют комбинированный крем с ГКС+антибиотиком и антимикотиком, например Тридерм или Акридерм ГК 2 раза в сутки 10-14 дней, при зуде прием антигистаминных препапатов, например Эриус, Цетрин, использование заживляющих кремов, например ЦикапластВ5, Цикафальт 2-3 раза в сутки до полного заживления. Ограничение водных процедур, не тереть очаг теркой, вытирать промакивающими движениями.
Будьте здоровы!
Добрый день думаем что не экзема , на нее не совсем похоже , думали что герпес, но не чешется
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Внутрь - приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Здравствуйте, для правильной постановки диагностической гипотезы позвольте задать Вам несколько вопросов.
Когда впервые появились данные высыпания? Было ли такое ранее? Сыпь только на одной руке? Был ли контакт кожи с чем-то до появления сыпи(химия, растения и т д)?
Здравствуйте, сыпь на одной руке , не было , не было контакта с химией
Высыпания появились 3 дня назад
Изначально чесалось
Сейчас уже нет
Принятый ответ
Данная клиническая картина наиболее характерна для простого герпеса. В таких случаях рекомендуют таблетки валацикловир 500мг по 1т 2 раза в день 5 дней или ацикловир 400мг 1т 3 раза в день 5 дней. Наружно обработка фукорцином или зеленкой, лосьон неотанин 2 раза в день. Избегать трения, травматизации, частого и длительного контакта с водой.
Спасибо большое!