Эритроциты повышенные

Здравствуйте, мне 22 года и я у меня сегодня ровно 37 недель , пришли результаты мазка и я прочитала в интернете что эритроциты повышенные , что это страшно и тд , себя накрутила В интернете написали что это значит что это в шейке кровь , но при этом выделения у меня обычные без всякой крови , цвет не изменился , как были белые так и остались Плод шевелится сердечко доплером проверяла в норме было На прошлой консультации когда делали ктг , сначала был результат 7 , потом сделали второй раз и все в норме Очень переживаю за такой мазок , что это может быть?

Нет
22 года
13 Февраля ·Просмотров: 430·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Совершенно ничего критичного в таком анализе нет, на самом деле. Очень часто мы видим и получаем такие мазки у женщин, и беременных, и небеременных. Это связано, в первую очередь, с техникой забора мазка и с тем, каким инструментом он берется. Нередко его берут со стенки влагалища таким образом, что немножко, легонько «царапают» эпителий (скажу сразу, это ничуть не опасно и вообще никак никому не вредит, это можно даже не почувствовать), но по итогу единичные эритроциты из-за этого в мазке появляются. Это - некритично и ничего в этом патологического нет, ибо выделения, как Вы пишете, у Вас обычные (да и при кровянистых в десятки раз эритроцитов было бы в мазке больше) и остальные данные мазка хорошие.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам обследования нет отклонений от нормы. Небольшое количество эритроцитов возможно связано с контактным трением щëтки с эпителием, от чего появляются микротравмы (это не несёт никакой угрозы).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не беспокойтесь, наличие эритроцитов в мазке ≠ кровотечение, действительно, при наличии кровянистых выделений, которые нас, безусловно, настораживают, кровь была бы на белье или туалетной бумаге. В мазках часто можно встретить эритроциты, при заборе мазка может происходить «микро»травматизация слизистой в связи с чем несколько клеток крови можно видеть в мазке. Мазок в целом хороший, не беспокойтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания, но не стоит пугаться. Об обнаружении небольшого количества эритроцитов в анализе связаны с техникой забора. При использовании специальных инструментов, стенки влагалища могут повреждаться, отсюда исследования наружи ваются небольшое количество эритроцитов. Это неопасно, делать с этим ничего не нужно

Принятый ответ

Добрый день.
Понимаю Вашу тревогу.

Это может говорить лишь об одном- что во время забора мазка произошла небольшая травматизация слизистой влагалища или шейки матки. Так как сосудистая стенка во время беременности более хрупкая на шейке, она легко ранима.

Никаких дополнительных мероприятий не требуется в таких случаях