Консультация терапевта /

Изменения в оак — вопрос №1686039

Здравствуйте, скажите пожалуйста что значат изменения в анализе крови.1) Почему понижена ширина распределения тромбоцитов 2) почему повена средняя концентрация гемоглобина. 3) и почему нейтрофилы ноль? Очень это пугает. Была замершая беременность, после медаборта анализы пришли в относительную норму. И почему при поступлении в стационар были такие плохие анализы? Анализы прикрепляю. Спасибо! Очень жду ответа.

Возраст: 34

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, в первом ОАК признаки бактериальной инфекции в динамике лейкоциты и нейтрофили пришли в норму.
- отклонения по формуле тромбоцитов не имеет клинического значения и не учитываются при нормальном уровне тромбоцитов, отклонения по МСНС может быть при дефиците витамина В12, В9 .
Все нормально по ОКА у Вас.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте! Спасизибо за отклик, скажите, а почему нейтрофилы палочкоядерные ноль? В самом низу они

Терапевт, Функциональный диагност
Не смотрите на этот показатель, в % соотношении в норме у Вас
Клиент
Вита Еще вопрос , уже несколько лет наблюдаю за собой боязнь заболеть онкологией и в принципе ипохондрия есть, есть ли смысл переживать за эти анализы? И может ли лечение дротаверином, индометацингм, метронидазолом, окситоцином и ципрофлоксацином, временно замаскировать болезнь онкология например? Простите еще раз
Терапевт, Функциональный диагност
Нет не может, не переживайте,
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо большое! Хорошего дня, вам)
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. 1. после вирусной или бактериальной нагрузки 2. от недостатка питьевого режима 3. после вирусной или бактериальной нагрузки, после приёма антибиотиков.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте! Пила антибиотики в связи с замершей беременностью! Скажите, пожалуйста, в плане онкологии стоит переживать по оак? Простите, есть фобия, боюсь онкологии уже пару лет… спасибо за понимание!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
онкологии не вижу, не переживайте
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо, хорошего дня!
Терапевт
Здравствуйте
1 и 2 вопрос - значения не особо значимы при норме количества самих клеток.
3 вопрос - Палочкоядерных вообще в норме может и не быть, должны преобладать сегментоядерные. ( все в норме)
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо большое за отклик! Здравствуйте. Еще вопрос , уже несколько лет наблюдаю за собой боязнь заболеть онкологией и в принципе ипохондрия есть, есть ли смысл переживать за эти анализы? И может ли лечение дротаверином, индометацингм, метронидазолом, окситоцином и ципрофлоксацином, временно замаскировать болезнь онкология например? Простите еще раз
Терапевт
Кира, а в связи с чем переживаете, есть близкие родственники болеющие онкологией?
Нет , если бы была онкология крови, она бы себя показала в картине крови , появились бы юные клетки из Костного мозга, которых в норме в общем кровотоке нет.
Клиент
Ольга Сергеевна, были случаи, моя Тетя по маминой линии, но там работа на рентгене более 19-ти лет. Дедушка рак легких, но он много курил, и одно время был алкоголиком, и бабушка, но там тоже не все однозначно, тяжелая жизнь, один из сыновей заболел шизофренией… так что мыслей много на этот счет. В молодом возрасте, до 50-ти лет никто раком не болел…
Терапевт
Поэтому не стоит переживать, не все болезни наследуются, сейчас уже доказано , что мы сами можем влиять частично на гены, для этого нужно стараться создавать благоприятные условия среды для себя ( эпигенетика). Это не шутки, когда говорят, что должно быть больше положительных эмоций, выходить нужно гулять на свежий воздух, правильно питаться, хорошо спать и тд.

Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо! Просто когда присутствует психологические проблемы, боишься всего) даже приметы и суеверия начали вызывать ужас и панику, думается, что все это сбудется… Буду думать о работе с психологом) а вам большое спасибо за прмощь и успокоение! Хорошего дня)
Терапевт
И Вам хорошего дня! Старайтесь переключать свое внимание на что-то хорошее , когда в голову лезут плохие мысли.
Все будет обязательно хорошо!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
На фоне беременности лейкоциты и соэ могут повышаться.
Это физиологическая реакция организма.
Признаки перенесенной вирусной инфекции.
Критических изменений не выявлено.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю анализы
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте.1) Изменения тромбоцитарных индексов при норме тромбоцитов клинически не значимо. 2) Возможно есть дефицитные состояния, проверьте ферритин, В12, В9 3) Повышение нейтрофилов, СОЭ, моноцитоз признаки бактериального процесса. Видимо на фоне замершей, присоединился воспалительный процесс.
Клиент
Оксана Викторовна, здравствуйте, и спасибо за отклик! Ферритин в норме был, в больнице так же сдавала анализы на свертываемость, протомбированное время и тромбированое( если не ошибаюсь) там все было в норме. Гемостаз вроде анализ называется.
Нефролог, Терапевт
Значит у вас хорошие в целом показатели крови, не переживайте.
Клиент
Оксана Викторовна, спасибо, хорошего дня!