Вырез гнойничка
Сегодня вырезали гнойничек в виде Фурункула. Хирург не назначил ни какие антибиотики. Что посоветуете принемать
Нету
42 года
14 Февраля ·Просмотров: 66·Андрей
Здравствуйте!
Когда имеет местно локальное воспаление мягких тканей (Фурункул, нагноившаяся атерома, остеофолликулит и тд.) при отсутствии общих симптомов интоксикации в виде повышения Т тела - антибиотики системного действия не назначаются. Рана обрабатывается антисептическими растворами (хлоргексидин, Бетадин) и, возможно, назначение мазей с антибактериальным действием (офломелид, Диоксимет, Левомеколь)
Здоровья Вам!