Консультация эндокринолога /

Щитовидная — вопрос №410633

Щитовидная железа удалена в июле 2019(Т1 М0 N0) папилярная карцинома. Через 3 мес анализы на дозе тироксина 150,ТТГ-0,007,ТГ-0,84,АТ-ТГ - 12,1. Паратгормон в норме. Через 6 мес анализы на тироксине 125(снизил врач дозировку). ТТГ-0,034,ТГ-1.03,АТ-ТГ-1,5. С чем связана отрицательная динамика ТГ. Узи шеи небольшое увеличение лимфоузлов без структурных изменений.

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Это нельзя назвать отрицательной динамикой. У вас сейчас все под контролем, продолжайте терапию так, чтобы ТТГ был не более чем 0,1, а св.Т4 был на верхней границе нормы. ТГ и АТТГ через 3 мес повторить.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, интересует отрицательная динамика ТГ..

Клиент
Наталия, АТ-ТГ-11,5 , неправильно указала
Эндокринолог, Сомнолог
Это не отрицательная динамика, а колебания в пределах нормы. Отрицательная, это когда ТГ стал более 5,0 как минимум, а не сотые доли изменения. И АТТГ у вас не повысились, а понизились. Это также критерий того, что рецидива нет.
Эндокринолог, Сомнолог
Важно повышение АТТГ более 20, у вас этого нет.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Это не отрицательная динамика, все в порядке. Если хорошо переносите данную дозу L-тироксина, то оставляйте её. ТТГ нужно держать на максимально переносимом низком уровне ТТГ
Принятый ответ
Клиент
Дарья, интересует отрицательная динамика ТГ..
Клиент
Дарья, АТ-ТГ-11,5 , неправильно указала
Эндокринолог, Врач УЗД
Нет повода для переживания. Пересдайте ТТГ и ТГ через 3 месяца
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. Дозу пока оставьте ту же, контроль ТТГ через 3 месяца. ТТГ должен быть на низкой границе до 0,1, поэтому ничего плохого нет
Принятый ответ
Клиент
Юлия, интересует отрицательная динамика ТГ..
Клиент
Юлия, АТ-ТГ-11,5 , неправильно указала
Эндокринолог
Здравствуйте. Необходимо ттг держать на нижней границе нормы, тироксин продолжайте так же ттг повторите через 3 месяца. Тг тоже через 3 месяца
Принятый ответ
Клиент
Ленар, интересует отрицательная динамика ТГ..
Клиент
Ленар, АТ-ТГ-11,5 , неправильно указала
Эндокринолог
Продолжайте лечение антитела к тг повторите через 3 месяца
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. По срокам Вам можно посмотреть ТТГ и ТГ , а также Аыт к ТГ. Пока переживать не стоит.
Принятый ответ
Клиент
Елена, интересует отрицательная динамика ТГ..он же должен быть равен 0, значит что то провоцирует или остались раковые клетки ....
Клиент
Елена, АТ-ТГ-11,5 , неправильно указала
Эндокринолог, Диетолог
Вот поэтому им нужно проконтролировать свежие показатели, а не тревожиться о результатах практически годовой давности
Эндокринолог, Диетолог
Вы верно указали год операции?