Повторные кровянистые выделения

Доброе утро. Пью противозачаточные Линдинет 30 в пролангированном режиме 63/7 с августа. Весь прошлый цикл также пила золофт и квеатипин и месячные на 7 перерыве пришли очень длительные, пришлось останавливать их транексамом и настойкой водяного перца. После 4 дней транексама и 3 дней настойки выделения прекратились, (в общей сложности шли 11 дней) я пропила их еще день для закрепления и вот спустя 2 дня после того как перестала пить кровоостанавливающие выделения появились опять. В небольшом количестве, сами не выходят остаются на туалетной бумаге после похода в туалет. Что это такое? Почему они опять вернулись? Что мне делать? На узи была в декабре там было все ок. Золофт и квеатипин бросила пить как только начала пить кровоостанавливающие

26 лет
14 Февраля ·Просмотров: 68·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте , описанные симптомы могут ьыть связаны с приемом препарата в пролонгированным режиме , так как не происходит полноценного отторжения эндометрия , так же нарушение цикла может быть связано с сопутствующем лечением антидепрессантами , так как на их фоне может быть гормональный сбой , в таких случаях рекомендуется перейти на прием КОК в циклическом режиме с перерывами на 7 дней и понаблюдать за выделениями , если выделения будут сохраняться , то следует обсудить с вашим врачом о коррекции лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Золофт и квеатипин мя бросила сразу же как начала пить кровоостанавливающие. Решила перейти с Линдинет 30 на жанин (его я пила год) ибо на Линдинет были сгустки при месячных всегда, на жанин нет да и в целом выделения были менее обильные. Что мне сейчас делать? Осталось 8 таблеток Линдинета и я сразу после хотела без перерыва перейти на Жанин

В таких случаях рекомендуется сделать перерыв на 7 дней после Линдинета , чтобы эндометрий полноценно отторгся и перейти на Жанин в пролонгированном режиме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается нужно через неделю практически опять менструацию делать? Я так устала уже от этой крови, прокладок. А если опять месячные будут такими же затянутыми как и в последнем цикле?

В таких случаях рекомендуется сделать контроль УЗИ, чтобы оценить состояние эндометрия если эндометрий небольшой, то можно начинать Жанин сразу после Линдинета, если эндометрий нарос то следует сделать перерыв на 7 дней , для его отторжения и начать Жанин после перерыва, так как если перерыв не сделать , то могут быть кровянистые выделения длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тогда лучше перерыв сделать? У меня всегда эндометрий 2-3 мм, но месячные довольно обильные, гинекологи связывают это с повышенным давлением

Да, лучше сделать , если эндометрий небольшой , то кровянистые выделения не должны быть обильными , для уменьшения кровопотери рекомендуется использовать Транексам по 500 мг - 3 раза в день - 4 - 5 дней и настойку водяного перца по 30-40 капель -3- раза в день до прекращения кровянистых выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А от Транексама и настойки водяного перца мог снизиться контрацептивный эффект Линдинет?

Нет , прямого взаимодействия данных препаратов нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если выделения закончатся можно не делать перерыв и сразу начать жанин?

Да, после того как допьете упаковку Линдинет , следует сделать перерыв 7 дней и начать прием Жанина.

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда во время пролонгированного приёма гормональных препаратов могут быть такие выделения, Поэтому в этом случае рекомендовано принимать препарат с перерывами как положено, выделения прекратятся

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Золофт и квеатипин я бросила сразу же как начала пить кровоостанавливающие. Решила перейти с Линдинет 30 на жанин (его я пила год) ибо на Линдинет были сгустки при месячных всегда, на жанин нет да и в целом выделения были менее обильные. Что мне сейчас делать? Осталось 8 таблеток Линдинета и я сразу после хотела без перерыва перейти на Жанин

Допить упаковку до конца и начать приём нового препарата, первые 3 месяца приёма нового препарата может идти адаптация организма и могут быть кровянистые выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Перерыв после Линдинет нужно делать?

Да, лучше сделать перерыв

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если месячные опять будут такими же длинными? Что делать?

Первые 3 месяца такое может быть, подходит препарат или нет оцениваем на четвёртой упаковке

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, я про месячные после Линдинета, хотя мне кажется там уже нечему выходить

Заранее сказать нельзя, да на отмену возможно опять начнётся менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А в данный момент эти кровянистые выделения должны закончиться? Или могут так и идти до перерыва?

Могут так и идти

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, эффект не снижается

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные вами жалобы могут возникать как на фоне пролонгированного приема КОК Линдинет, вследствие чего не происходит трансформации эндометрия с последующим отторжением; так и с приемом антидепрессантов, обладающих центральным механизмом действия.
Рекомендую вам пройти УЗИ малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников.
И уже по результатам можно будет определить тактику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.
Нет, указанные препараты не дали такого эффекта
Для более точного ответа, рекомендую пройти УЗИ малого таза.

Принятый ответ

Добрый день.
Основных варианта 4:
1. Либо на фоне совместного приёма препаратов произошла такая реакция
2. Либо это прорывные кровянистые выделения на фоне пролонгированного приёма
3. Либо препарат просто перестал подходить и его стоит заменить на иной
4. Либо (что более маловероятно, учитывая хорошие результаты УЗИ в декабре) имеется какая-то органическая патология.

В таких случаях рекомендуют выполнить УЗИ органов малого таза повторно. Если никакой патологии нет, сделать вновь положенный перерыв

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Решила допить пачку Линдинет сделать перерыв и начать пить жанин. Так можно? Золофт и квеатипин я бросила пить когда начала прием кровоостанавливающих

Да, допустимо сделать так

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А эти выделения должны уйти в ближайшее время или могут так и быть пока перерыв не сделаю?

Да, могут так и продолжаться до перерыва

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации вероятнее всего кровянистые выделения связаны непосредственно с пролонгированным приемом гормонального прерарата. Чтобы купировать выделения можно использовать транексамовую кислоту, далее перейти на прием препарата по схеме, контроль узи в динамике.