Онемение ступней
Здравствуйте, в августе была операция по замене сустава на колене, через 3-4 месяца начали неметь ступни на обоих ногах. Возможно ли последствия после операции? Врачи ставят диагноз Стенозирующий атеросклероз брахиоцефальных артерий. После месяца лечени, улучшения нет. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Немеют только подошвенная поверхность или еще и тыльная ?
В выписке у вас указано, что есть стеноз позвоночного канала и острый рассеянный энцефаломиелит , вам выполняли МРТ ? Если да , то прикрепите заключение
Владимир Владимирович, прикрепила, что есть.
Так спину увидел , а МРТ головного мозга не делали ?
И все же где именно немеют стопы ?
Владимир Владимирович, делали но нет на руках
Владимир Владимирович, полностью вся ступня
Когда найдёте, пожалуйста, пришлите результаты
Относительно онемения: необходимо провести стимуляционную электронейромиографию (ЭНМГ) малоберцового и большеберцового нервов, чтобы оценить степень и характер поражения.
В таких случаях также рекомендуется принимать Нейробион по одной таблетке три раза в день в течение 30 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае, чтобы определить уровень поражения и этиологию назначают энмг стимуляционную нижних конечностей.
Когда последний раз сдавали анализы?
Марина Алексеевна, в прошлом году в августе была операция, с августа этого года по конец сентября брат находился в больнице на лечение, сейчас опять будут госпитализировать, но не понятно для чего , 1,5 месяца были капельницы уколы улучшения нет. Возможно ли ошибка во время операции по замене сустава?
Если онемение симметрично в двух ногах, то с заменой сустава это не связано.
Принятый ответ
Здравствуйте. А какая анестезия была во время операции? Укол в позвоночник?
Принятый ответ
Здравствуйте! Так может проявляться полинейропатия. С операцией это не связано. Обычно в таких случаях назначается ЭНМГ нижних конечностей.
Также исключить плантарный фасцит у ортопеда. В таком случае подбирают индивидуальные стельки. Из физиопроцедур- ударно-волновая терапия
Принятый ответ
Здравствуйте
рекомендую выполнить энмг нижних конечностей.
Вероятнее всего развивается компрессионно -ишемическая полинейропатия
Сахарного диабета нет ? Витамин в 12, ферритин сдавали ?