Беременность? Сбой в организме? 🤔

Здравствуйте, па был 27.12.25 С задержкой в 7 дней. Делала тесты и сдавала хгч 0.2 на 19 день после па . ( цикл получился 37 дней ) пришли месячные с 18.01.-24.01.26 , 25.01.26 сделала тест на беременность - был отрицательный . На 12 день цикла мазало коричнево- розовым . прошлый цикл был 37 дней , как понять сейчас идет задержка или нет ( по одному календарю задержка уже 8 дней , на 5 день задержки делала тест днем - был отрицательный , по второму календарю на котором выставлена длина цикла 37 дней , 1 день задержки) какому верить ? Последний па был в презервативе только в декабре 27.12 ( больше не было) был ли смысл делать тест ? Возможна ли беременность? Или это какой-то сбой в организме?

Мультифоликулярные яичники
26 лет
24 Февраля ·Просмотров: 81·yekaterina_batalova@mail.ru, Орск

Здравствуйте.
Учитывая все указанные тесты по датам и соответсвующие ПА, беременность совершенно исключена в подобной ситуации. А вот небольшая задержка менструации может быть совершено спокойно, ни одна женщина не избежала подобных естественных колебаний цикла в своей жизни. Даже в норме примерно 2-3 раза в год овуляция может в цикле не происходить или происходить позже обычного, из-за чего и менструация может задержаться. Учитывая совсем небольшую задержку, спокойно можно ждать прихода менструации как минимум до 2 недель, ибо чаще всего она сама начинается в эти сроки у большинства женщин.

 - отвечает  СпросиВрача –
yekaterina_batalova@mail.ru
Клиент

Подскажите , с какого дня считать задержку ?
Сегодня как второй день?
Или как 8?

Принятый ответ

Как правило, как восьмой, то есть считаем со дня ожидаемой менструации

Здравствуйте, по описанным данным можно предположить нарушение менструального цикла на фоне гормональной дисфункции , в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, Т3, Т4, антиТПО, антиТГ, Ферритин, витамин Д, общий и биохимический анализ крови и сделать УЗИ малого таза и щитовидной железы, и по результатам обследования определять дальнейшую тактику.

 - отвечает  СпросиВрача –
yekaterina_batalova@mail.ru
Клиент

Сегодня как второй день?
Или как 8?

 - отвечает  СпросиВрача –
yekaterina_batalova@mail.ru
Клиент

И подскажите пожалуйста, был ли смысл в проведении теста , если после па уже прошли месячные и тест от 25. 01.26 был отрицательный? ( с учетом того, что половой жизни после 27.12.25 не было )

 - отвечает  СпросиВрача –
yekaterina_batalova@mail.ru
Клиент

Переживаю , что тест был сделан днём , после чая , могла моча разжижаться и снизить количество хгч ?

Для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, если показатель будет менее 5, значит беременности нет. Так же следует сделать контроль УЗИ, чтобы оценить состояние эндометрия.

Здравствуйте, при описываемой ситуации беременность исключена, вы это подтвердили проводимыми тестами, а вот сбой возможно случился, но пока задержка небольшая, меньше 10 дней и поэтому никакие дополнительные меры тут не принимаются, просто ждать, как минимум до 5 марта.
Если де до этого срока менструация не начнется, то лучше всего начать обследование с узи органов малого таза, вероятно сбой мог случится на фоне мультифолликулярных яичников

Здравствуйте.
Нормальная продолжительность цикла считается от 21 до 35 дней.
У каждой женщины продолжительность индивидуальна.
Если ПА был только 27го декабря, и то в презервативе, то беременности быть не должно
При удлинении менструального цикла более 35 дней рекомендуется посетить врача, выполнить УЗИ матки и придатков, возможно проверить кровь на гормоны, которые отвечают за регуляцию менструального цикла.

Здравствуйте . Беременность исключена по результатам Хгч , показатель менее 5 говорит об отрицательном результате как правило. Колебание менструального цикла в норме может быть до 7-10 дней . После задержке 10 дней могут рекомендовать контроль ультразвукового исследования органов малого таза