Зеленые выделения на трусах

Девочке 8 лет, после орви появилась боль при мочеиспускании, желтые выделения. Стала по ночам просыпаться и подсикивать в трусы. Сдали бак посев мочи, сделали узи почек и мочевого, анализ крови - все спокойно. Прием гинеколога - покраснение стенок влагалища, зеленовато гнойные с белым выделения, слипшиеся половые губы, пропили флуконазол 2 раза, маза Клотримазол. Не помогло. Сдали на мазок, назначила фагогин. Высеялся Steptococcus pyogenes с чувствительностью к антибиотикам. Выделения остались желтые на трусах. Что делать? Врач предложил кишечных паразитов, сдали пока на лямблии - все нормально. Чем лечить дальше?

8 лет
14 Февраля ·Просмотров: 172·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, очень часто у девочек на фоне перенесённого простудного или вирусного заболевания происходит нарушение микрофлоры половых путей, условно-патогенная Флора которая в норме присутствует, увеличивается и становится более активной. В таких ситуациях обычно рекомендуется местное применение антибактериальных препаратов, например крем макмирор комплекс в предверие влагалища, он обычно применяется в течение 6-8 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно в данной ситуации могут быть назначены:
Мирамистин по 5 мл раствора наружно на область вульвы в виде орошений с помощью распылителя 2 раза в сутки в течение 5-7 дней И Полижинакс вирго после орошения мирамистином, надрезав заостренный конец, и слегка нажимая на капсулу, вводят содержимое капсулы во влагалище, в течение 6 дней на ночь.
Затем для профилактики обострении и на фоне очередного ОРВИ используйте Флоражель/Фагогин 1-2 раза в день после гигиенических мероприятий на ночь в течении 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предосиавоеннрй информации, после перенесенного заболевания , срываются защитные механизмы защиты , при котором возникают жалобы
В подобных случаях рекомендуют Полижинакс -вирго во влагалище 6 дней ( ознакомиться с инструкцией, саму свечку вставлять не нудно )
Молочнокислые продукты питания ежедневно