Замена инсулина из-за отсутствия поставки
Нужна замена инсулина Лантус на аналог, что можно использовать и как скорректировать дозировку. Собака, 9 лет, вельш корги, несколько лет сидит на этом инсулине, сейчас он пропал. Вводила по 10 единиц утром и вечером после еды
Здравствуйте,
Какая масса тела вашего питомца?
Лантус это торговое название, действующее вещество гларгин. Сейчас можно найти аналог РинГлар, 100 ед/мл. Есть еще на 300 ед/мл, его лучше не использовать.
Так же допустимо рассмотреть Левемир,
инсулин детемир, 100ед/мл. Это инсулин как и гларгин длительного действия.
Добрый день, вес 21кг
У меня есть левемир, единственное, что смогла найти
Подскажите, пожалуйста, какие сахара были за поселению неделю?
Можно просто фото дневника прикрепить.
В среднем у него сахар от 6 до 7 держится, дневник сейчас не с собой, я на работе
Явных скачков не наблюдала, иногда ниже 6 бывает, но по прошлой неделе примерно 6-7
Могу фото вечером прислать только, в районе 11
Замер делаю два раза в день
Кормление трёх разовое, вечерняя порция делится на две, ужин и поздний ужин
Принятый ответ
Если показатели Сахаров ниже стабильно 11 ммоль/л, допустимо при переходе на другой инсулин сохранить дозу, 10 ед на укол. Так как эти инсулины из одной группы, инсулины длительного действия для собак
Спасибо огромное за помощь)