Подкожные покраснения на лице
Здраствуйте, уже долгое время замечаю подкожные покраснения на лице. Как маленькие красные точки под кожей. Что это может быть. Болезненности, дискомфорта ни какого не доставляют. Фото прикреплю.
Принятый ответ
Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. После этого возможно будет дать вам какие либо рекомендации
Прикрепила
По фото похоже на акне . Связано с чувствительностью сальных желез к вашим гормонам и генетикой. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать гель Клиндовит комбо. Очный осмотр врача
А не может быть от нехватки витаминов?
Нет, с этом не связано
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно загрузить фотографии высыпаний, чтобы можно было определить характер проблемы и дать рекомендации по решению.
Сделайте чёткие фотографии и загрузите их сюда.
Также можете кратко написать анамнез, можете ли связать с чем-то появления высыпаний.
Фотографии не очень чёткие. Можно предположить наличие воспалительных элементов на коже лица в небольшом количестве.
В таком случае рекомендуется убрать раздражающие факторы.
Не пользоваться декоративной косметикой, исключить агрессивные мыла, шампуни, гели для душа.
Не посещать баню, сауну, солярий.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Гормональные мази использовать не рекомендуется.
Крем Элидел охлаждённый возможно применять 1-2 раза в день, тонким слоем, 1-2 месяца.
Средства ухода за чувствительной кожей типа серии Скин-кап.
В питании ограничить острое, специи, горячее, жареное, кофе, крепкий чай и т.д.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Консультация гинеколога-эндокринолога, эндокринолога (терапевта), гастроэнтеролога.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Добрый день. Сделайте пожалуйста более чёткие фотографии при хорошем освещении, обязательно ознакомлюсь и дам подобные рекомендации.
На данный момент пь фото можно предположить угревые высыпания, но нужно пересмотреть фото точнее
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить - Это проявления акне
В подобной ситуации рекомендуют выполнить
- анализ крови на уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить
Проверить работу ЖКТ. Выполнить
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Здесь больше о проблемах кишечника, которые оказывают влияние на флору кишечника, происходит ее подавление
Снижение общего иммунитета, на этом фоне кожного. Нарушаются процессы усвоения полезного из продуктов питания
Посетить гастроэнтеролога
- анализ крови на дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, селен , в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
В подобной ситуации рекомендуют
Уход:
- себиум очищ гель
- Розамет утром
- Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма
Поиск причины очень важен
Только наружная терапия не даст должного эффекта
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить проявление акне
В таких случаях под контролем врача рассмотреть стоит использование например наружных ретиноидов с плавной адаптацией кожи к препарату,например эффезел 4-6 мес
Обязательно спф