Лишний вес , расшифруйте анализы
Добрый день,ребенку через месяц 10 лет ,рост 150 вес 57 . Крупненькая,аппетит усиленный,сходили к врачу , назначили анализы . К врачу через 3 дня ,переживаю за анализы, расшифруйте. На диету посадили уже .
Принятый ответ
Здравствуйте, по росту выше среднего, по весу ожирение 1 степени.
По результатам :
- инсулин чуть высоковат для вашего возраста, но данное состояние не лечится, только снижение массы тела.
Так как жир обволакивает клеточки, на которых находятся рецепторы к инсулину., который перетаскивает глюкозу в клетку для энергии и чтоб рецептор почувствовал инсулин, его требуется больше.
Больше анализов не вижу, что то еще сдавали?
Ульяна Леонидовна, пока только эти анализы
Вообще при данном типе ожирения нужно еще;
- ттг, т4 св, ат к тпо, узи щитовидной железы
- биохимия крови: Алт, АСТ, билирубин, мочевина, креатинин, общ белок
- вит д
- оак+ срб+ферритин- исключить железо дефицит
- узи органов брюшной полости.
Сахар у вас в хорошей норме.