Прививка от впч
Здравствуйте.Когда-то были выявлены впч 16 и 18 типа,через какое-то время они ушли .Сейчас хотела бы привиться от впч,но есть ли в этом смысл,если у меня 1 постоянный половой партнер.Некоторые врачи говорят ,что да,так как если вирус опять проснется,то прививка не даст ему размножаться в организме,некоторые,что если партнер постоянный,то смысла нет . Подскажите,пожалуйста,стоит все-таки в итоге прививаться или нет
Здравствуйте!
Да, в прививке есть смысл, даже если вирус был когда-то обнаружен. Рекомендуется ставить до 45 лет.
Также рекомендуется сделать и своим детям в возрасте 9-14 лет, как мальчикам, так и девочкам.
Анна Александровна, тут вопрос еще именно в том,что я замужем и партнер у меня один,получается ,что от него я бы уже заразилась ,есть ли смысл прививаться ,если не планирую менять партнера ?
В таком случае может быть и не стоит. Но в то же время вы можете не знать, что будет в жизни лет через 15