Головка члена:зуд,корка,волдырь, жидкость
Сначала начался зуд, день не придавал значения часал все там, потом увидел покраснения и кожа как волдырь была, внутри как будто чуть жидкости, кожу эту проткнул, а дальше уже пошло как на фото, мазал 4 дня левомеколем, потом хирург сказал промывание и Мирамистин, 2 день мою и мирамистином пользуюсь, улучшений нет Анализы никакие не сдавал Никогда не беспокоило ничего Но 4 месяца назад у жены была молочница и у меня было на нем покраснение (впервые ) принимал Флуконазол 2 или 3 таблетки выпил с интервалом и всё . ПА с того момента не было 4 месяца , а сейчас снова что-то появилось , описал в начале текста .
Принятый ответ
Доброго времени суток.
На фото явления баланопостита, не исключено, что первопричиной была вирусная инфекция.
Рекомендации дали вам на мой взгляд вполне адекватные. Нужно терпение и время для восстановления.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина
наиболее характерна для проявлений эрозивного баланопостита
В подобной ситуации рекомендуют выполнить:
- до начала наружной терапии посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Это понадобится для назначения внутренней терапии
- дождаться результатов анализов
За это время начать
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц для ускорения заживления
- обработка раствором хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- эритромициновая мазь 2 раза в день
Курс на 14 дней
Гигиена 2 раза в день со средством лактацид
- анализ крови на Сахар
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов и алкоголя
Здравствуйте, благодарю за ответ ,а вообще в дальнейшем эрозивный баланопостит излечимая болезнь ?
Передается ли женщине половым путем баланопостит ?
Дело в том, что пока вы не вы лечитесь до конца
Речи ни о каких контактах не может быть
Когда все разрешится, баланопостита не будет
Спасибо за ответ
На здоровье
Принятый ответ
День добрый.
А мне кажется, что это картина типична для генитального герпеса: выраженный зуд - жжение - пузырёк с прозрачной жидкостью.. После вскрытия - корка-эрозия-мокнущая ранка.
Если пузырь проколоть может легко присоединяется бактериальная флора (стафилококк и др. - их много за кр. плотью), и тогда заживление затягивается, т.е. явления баланопостита (воспалительные изменения на коже головки и кр. плоти).
Чаще всего это вызывает вирус простого герпеса 2 типа (реже - 1 типа).
Герпес может проявиться даже без недавнего ПА - вирус может “спать” месяцами. Первый эпизод часто ярче, рецидивы - легче.
Если сейчас уже эрозия и нет новых пузырей - это может быть стадия заживления + вторичная бактериальная инфекция.
Что обычно делают в такой ситуации:
- ПЦР-мазок из уретры на ИППП-12/13 - для исключения др. "скрытых ИППП", даже если незащ. ПА был очень давно, Желательно допом взять с поверхности именно на ВПГ (если есть свежие элементы).
Обычно назначаем противовирусный препарат (ацикловир или валацикловир курсом 5-7 дней).
- Антисептик Мирамистин можно, аккуратно, без агрессивного “заливания”, бактерицидный эффект всё-равно нужен.
- Если появляются признаки нагноения - добавляем местный антибиотик (например Левомеколь).
- и можно добавить Бепантен плюс 2 р/сут - для лучшего заживления (смягчает, питает, увлажняет...)