Ребёнок стал крутить головой 9 месяцев

Добрый день! Сыну 9 месяцев ровно, уже неделю как начал крутить головой, как будто машет «нет». В остальном это происходит во время кормления (прикорм, он его не особо любит, мало ест, и мало что нравится). Подскажите пожалуйста, что это может быть? Видео на Яндекс диске https://disk.yandex.ru/a/HjenqYy-jAtQ0w

36 лет
14 Февраля ·Просмотров: 88·Елизавета, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ознакомилась с видео.

Наиболее вероятно, что это просто новая умелка малыша и сейчас он ее максимально отрабатывает, вероятно, ему теперь понятно, что значит этот жест и так он с вами общается)

Принятый ответ

Здравствуйте! По видео - вариант нормального развития, очередная у елка у ребенка ( новый навык).

Сейчас малыш активно исследует свое тело, учится управлять им, также данный жест может быть способом самоуспокоения перед сном. Но учитывая, что это происходит во время еды (прикорм), скорее всего, это сигнал нежелания- ему не нравится вкус, текстура или он просто не голоден, таким образом пытается отказаться от еды.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на освоение нового навыка. Малыши изучают свое тело и когда у них получается сделать что-то новое, они, как правило, могут долго отрабатывать этот «навык».
Учитывая, что ему не особо нравится прикорм, возможно он так пытается с вами коммуницировать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию и по видео можно предположить новый навык у малыша. Это считается нормальным этапом развития ребенка. Опасного ничего нет. Вариант нормы. Во время прикорма таким образом ребенок возможно выражает свои эмоции.