Почему у ребёнка жидкий стул
Здравствуйте, ребёнку 6 дней,сегодня дала впервые смесь 30 мл выпила, ближе к вечеру был густой стул темно-зеленого цвета, это от смеси либо не подходит или организм так реагирует на переход на смесь???
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
По описанию стула можно предположить вариант нормы. Стул зеленого цвета не говорит о патологии.
В целом, адаптация к смеси может занимать до месяца, это не значит, что смесь не подходит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию стул вариант нормы. Адаптация к смеси длится 2 недели
При введении смеси может измениться цвет и частота стула
Если нет обильных срыгиваний ( более 2-3 столовых ложек ) отмечается прибавка в весе , нет аллергических высыпаний по телу, стул и мочеиспускание в норме, то смесь подходит .
Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .
Принятый ответ
Здравствуйте! Стул может быть любого цвета, кроме черного и белого, и не должен иметь прожилок крови.
какую смесь вводите малышу? Часто зеленый цвет стула дают смеси линейки комфорт из-за частично расщепленного в его составе белка коровьего молока.
Консистенция стула может быть как от жидкой сметаны до кашицеобразного состояния. Ферментативная система желудочно-кишечного тракта малыша еще не зрелая и только учится работать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стул по предоставленным данным является вариантом нормы.
Стул не должен быть чёрный, обесцвеченный, с прожилками крови.
Все остальные цвета - вариант нормы.
Слизь, вкрапления допустимы в норме, что является признаком незрелой ферментативной системы.
Зеленый цвет так же допустим.
Если есть фотографии, можете приложить.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию ,можно предположить, что стул вариант нормы.
Стул может быть любого цвета, кроме чёрного, белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается, так как ещё не зрелая ферментативная система.