Аллергия при гв
Ребёнку 5 месяцев, сыпит на лице у бровей, на затылке, по телу в виде блямб. Кормлю грудью. Ходила на приём к аллергологу. Назначили безмолочную диету и эмоленты. Вопрос:если это аллегория на молочные белки, как быстро пройдёт высыпания у ребёнка?
Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста. Если это действительно аллергия к белкам коровьего молока, то все зависит от того, на сколько хорошо вы будете придерживаться диеты. Сыпь будет регрессировать постепенно, эффект будет через пару недель, если причина действительно в молоке. Но помимо молока, вы должны исключить и другие аллергены, сейчас ребёнок уже сенсибилизирован и дополнительная нагрузка возможными аллергенами может усилить сыпь. Исключите так же яйца, орехи, морепродукты, мёд, цитрусовые, шоколад, все красное и оранжевое.
Анастасия, скажите пожалуйста, а можно ли непереносимость молока выявить как то через анализ? Может что-то сдать нужно?
Принятый ответ
Конечно, можно исследовать специфический IgE к белкам коровьего молока. Когда появилась сыпь? Ребёнок ничем не болел накануне?
Анастасия, с роддома периодически сыпит. Болели уже 2 раза(орви)
Здравствуйте! Дома есть животные? И можно более четкие фото высыпаний на теле?
Бэлла, здравствуйте. Животных нет
Здравствуйте! сыпь с какого возраста? замечали ли зуд? Пришлите пожалуйста еще фото.
Наталья, здравствуйте. Сып присутствует с рождения
Виктория, рекомендую сделать анализы: клинический анализ крови, Ig Е общий, эозинофильный катионный протеин, Ig Е к коровьему молоку, мясу курицы, куриным яйцам, говядине, пшеничной муке, Ig G к коровьему молоку, кал на дисбактериоз.
Уберите из питания молоко, курицу, яйца, ярко-окрашенные фрукты и овощи, печенье, вафли, конфеты, орехи, мед, шоколад, булки.
Эмоленты какие у Вас?
Наталья, эмолиум специальный крем и эмульсия эмолиум для купания
Принятый ответ
Хорошо, добавьте цикапласт на высыпания 3-4 раза в день, сколько необходимо. Можно адвантан эмульсию 1 раз в день, 3-5 дней.
Наталья, спасибо