Кашель с мокротой 3 недели не проходит

Анализ мокроты гнойная лейкоциты 60-70, рентген норма, кровь норма только повышен lge 160, пропил Амоксиклав, бромгексин. Цетиризин, ингаляции Беродуал Пульмикорт , ничего не помогло, мокрота выходит каждый день ближе к 12 утра, помогите, устал уже, что делать?

Гипертония
45 лет
14 Февраля ·Просмотров: 22·Сергей

Добрый день. Если в ОАК, крови на СРБ - норма, на рентгене или КТ - норма, то кашель, возможно, что остаточный. Начните противокашлевые препараты (омнитус, синекод, коделак). Пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.