Анализы перед операцией

Очень боюсь ,что недопустят до операции бариатрическрц ,26 февраля ,пришел анализ повышен фибриноген ,все анализы в совокупе посмотрите

Диабет 2,варикоз нижних конечностей Геморрой ,гепотериоз , эндометриоз
36 лет
14 Февраля ·Просмотров: 50·DinaRa0982@mail.ru, Подольск

Здравствуйте
Повышение незначительное
В подобной ситуации одним из вариантов можно пересдать анализ, либо же обсудить со своим врачом - возможно и этого делать не придётся
В остальном все хорошо
Будьте здоровы!

Здравствуйте!
В целом анализы у Вас хорошие.
Повышение фибриногена с учётом погрешности измерения совсем незначительное.
Думаю, данный показатель не должен стать препятствием к проведению операции.
Успешного Вам лечения!

Здравствуйте, клинически значимых отклонений в анализах нет, к оперативном у лечению Вас допустят, учитывая, что остальные показатели в норме. Не переживайте.
Здоровья Вам

Здравствуйте.
Да, есть небольшое повышение фибриногена, но это не критично. Хотя конечно решение принимать лечащему врачу.
Если что, то время до операции есть, поэтому может быть есть смысл анализ повторить.
Обсудите это со своим доктором.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Добрый вечер. По анализам вижу фибриноген 4,25 при верхней границе 4,0 - это небольшое повышение. При сахарном диабете, варикозе и избыточном весе такое бывает за счет повышенной свертываемости крови. Критичным это не выглядит. Остальная коагулограмма без значимых отклонений.

Ферритин 20 - это нижняя граница, есть склонность к дефициту железа. Железо 8 - ближе к нижней границе. Это не противопоказание к операции, но в похожих случаях рекомендуют коррекцию у терапевта

Глюкоза 13,7 натощак - это высокий сахар. Перед операцией важно, чтобы сахар был ближе к норме, иначе выше риск осложнений и проблем с заживлением. Сам по себе высокий сахар не приговор для операции, но его нужно привести в порядок до 26 февраля.

Повышенный фибриноген основанием для отказа тоже не является, но окончательное решение принимает анестезиолог.

Желаю Вам спокойной подготовки и крепкого здоровья.